Главная » Все Новости » Россия » Путин «молвит чужим голосом»

Путин «молвит чужим голосом»

 

Новость на Newsland: Путин "молвит чужим голосом"

Новогоднее обращение Владимира Путина, первое после четырехлетней паузы, вызвало бурю обсуждения в интернете. Но не из-за содержания, а из-за формы. Судя по сообщениям в блогах и на форумах, слишком многим россиянам показалось, что Путин говорит каким-то странным, «чужим» голосом и не в свойственной манере.

«В интернете уже обсуждают странные преображение голоса Владимира Путина, узнать который смогли не все зрители», — констатирует «Эхо Петербурга».

«Мне одной вчера показалось, что у Путина был какой-то странный голос?», — пишет, к примеру, пользователь Twitter @brianzenkeli. «Ни тембр голоса, ни сама тональность вооообще не похожи на Путина. то ли техника другая, то ли клон», — вторит @Chee_POK. Подобных сообщений в блогосфере — десятки, если не сотни. Многие вспоминают слухи о проблемах со здоровьем, которые преследуют президента с начала октября и постоянно опровергаются им самим и его пресс-службой.

Впрочем, в комментариях встречается одна весьма правдоподобная версия: люди с «профессиональным слухом» почувствовали, что в этом году звуковая дорожка поздравления по каким-то причинам записывалась отдельно и была наложена на видео. Звук обработан, из-за этого получается непривычным, более глубоким, и плохо сочетается с «уличным» изображением.

«Впервые на моей памяти обращение синхронно озвучено отдельной дорожкой. У Путина пока небольшой опыт самоозвучания, кое-где синхронность нарушена. Звукорежиссер решил добавить в голос больше «металла», перетянул басы — отсюда ощущение чужого голоса», — пишет петербургский политик Кирилл Страхов.

В отличие от многих других интернет-пользователей, которые довольно легкомысленно относятся к «чужому голосу» президента, Страхов увидел в этом техническом решении довольно мрачный смысл: «Из-за горизонта встают тени новогодних поздравлений Андропова и Черненко. Тогда, в начале 1980-х, вместо лидеров, постоянно прописанных в больничных палатах, обращения с чуть идиотической радостью читал диктор Игорь Кириллов».

Источник: newsru.com
02.01.13.