Главная » Все Новости » Главная новость » Людмила Иванова: Национальность на размен

Людмила Иванова: Национальность на размен

Уже несколько лет представители правой и левой разрешенной оппозиции закидывают письмами минюст и разные властные структуры с требованием отменить статью об изъятии из паспорта графы с указанием национальной принадлежности. Приходят уклончивые ответы о том, что поправки готовятся, что вопрос когда-нибудь будет поднят. Представители власти низшего ранга на различных форумах и круглых столах пытаются торопливо разъяснить, что наличие национальности в паспорте только унижает человека.

Правые шутят, что единственная униженная нация, это евреи. Все остальные свою национальную принадлежность не только не скрывают, но многие даже испытывают гордость. Не стоит говорить, что целью этой драконовской акции является желание режима превратить людей в биомассу, безликую и управляемую. Так скоро отменят имена и фамилии, решив, что они тоже могут унизить чьё-то человеческое достоинство.

Тогда получится не сообщество, а скопище населения, не помнящего своих национальных корней. На этой пропагандистской волне вырастит поколение молодёжи и скажет когда-нибудь, что национальная память, это такие же предрассудки, как и моральные устои, семейные ценности. К этому в принципе и стремится пресловутое мировое правительство, и его установки уже открыто озвучиваются – вы должны чувствовать себя людьми мира, а не какой-либо нации.

Так же эту мысль умело проводят под видом борьбы с расизмом. Но ведь расизм, это отнюдь не принадлежность к национальности, а неприятие других наций. И такой подход не искоренит расизм, а переведет его в плоскость деление людей по цвету кожи, если фармоцефты не придумают сыворотку по превращению всех людей в одноцветное сообщество.

Но с другой стороны лукавые проводники «общечеловеческих» ценностей почему-то охотно и подчеркнуто делят людей по национальному признаку, когда речь идет о людях, совершивших правонарушение. Хотя сейчас не то внесли в думу, не то хотят внести предложение о запрете упомянать в СМИ принадлежность подозреваемых или преступников к той или иной национальности. Но пока эти нормативы войдут в жизнь, пока их переварят те, для кого они предназначены, пока начнут применять, немало жизней будет искаверкано этим клеймом.

И еще одна хитрость кроется в этом пережитке прошлого: если сбил на машине пять человек Петр Иванов, то его национальность не называют, то же самое относится и к Иосифу Рабиновичу. Но стоит представителю Кавказа или республик СНГ что-то преступить, его национальную принадлежность поставят перед фамилией и будут этим бравировать. То что с этим нужно бороться на государственном уровне, это бесспорно, но то что такая несправедливость еще имеет место, это возмутительно. Национальность должна украшать человека, а ныне она превращена в разменную монету. И делается это, конечно, намеренно.

Оккупанты не видят средств противостоять желанию народов к самоопределению и изъявлению своей воли. Посмотрите, какую шумиху развели по поводу девочек в хиджабах на Ставрополье! В СМИ уже начинают с опаской говорить о появлении в Татарстане и Башкирии бойцов сопротивления. Хотя они их называют проще. И то, что там проходят целые спецоперации с истреблением силовиков, тоже освещают редко и с неподдельным ужасом: что, мол, тогда останется от России?

А ведь вот этот перекос в национальной политике и ведет к такому для них, оккупантов, нежелательному развитию событий. Потому что в отличие от русских, народы поволжья и Кавказа стараются сохранить не только традиции и обычаи, но и национальную память и религиозную общность. Они понимают, что без этих базовых ценностей просто нельзя сохранить моральный облик народа.

Поэтому всем блюстителям чистоты наций хочется сказать: что бы вы, господа белоручки, делали? Ведь ваши изнеженные пальчики могут только мышь компьютерную держать. Ваши мозги воспринимают только высокие материи, такие как экономика, юриспруденция и разные чиновничьи ухваточки. А кто будет мести улицы, строить дома, Кормить людей, разгружать вагоны? Вы же не идете на черную, низкооплачеваемую работу, предпочетая кабинеты. Попробовали бы пожить без тех, кто за жалкий грош вламывает для того, чтобы вы вольготно жили. И если найдутся еще бичи, чтобы чинить трубы, то строителей врядли выдаст нынешнее поколение «мыслящей» молодежи.

Так что здоровая часть общества должна бороться за разумный подход к национальному вопросу и за нормальную оплату и условия труда для тех, кто хочет работать. И в данном случае национальность не должна иметь никакого значения. Ведь если те же чиновники сделают образование доступным, а рабочие специальности хорошо оплачиваемыми, то и из кавказцев получатся отличные экономисты и юристы, и из некавказцев нормальные строители и дворники. Но в Руссии скорей рак на горе свистнет, чем власть возьмется за ум.

Людмила Иванова

Chechenews.com

07.01.13.