Главная » Все Новости » События » Вафа Гулузаде: «На Кавказе идет война, которую тщательно скрывает Кремль.

Вафа Гулузаде: «На Кавказе идет война, которую тщательно скрывает Кремль.

Эта война будет идти очень долго. Выходцы из Кавказа это, прежде всего, граждане России. Выходит Россия ведет войну против своих же граждан. Если в Москве будут прижимать лиц кавказской национальности, то очень скоро война переместится и на Красную площадь. Кодекс ничего хорошего для РФ не сулит», — считает политолог.

По его словам, Путин желает сохранить свою империю.

«Но это уже невозможно. Реформы возможны только в демократических государствах, но не в России. Россия не реформируется. Безусловно, когда рушится империя, никто не берет в расчет, кто пострадает. Азербайджанцы, конечно же, пострадают от этого кодекса», — заключил он.

Получается, что обсуждением подобного, так называемого этического кодекса, в России пытаются сделать явным то негативное отношение, которое и ранее было плохо скрываемым. Мнение о том, что подобная инициатива исходит лишь от русских националистов и не имеет ничего общего с внутренней политикой официальной Москвы, мягко говоря, не выдерживает никакой критики. Вряд ли, кто может допустить мысль о том, что во время президентства Путина, что-либо в стране может происходить без его ведома и против его воли.

Заметим, что во время нахождения у власти Дмитрия Медведева, хоть и случались локальные стычки между русскими и так называемыми лицами кавказской национальности, это не носило массовый характер. А вот принятие этого этического кодекса может привести к тому, что кавказцев будут считать людьми второго сорта не только ярые националисты, но и ранее лояльно настроенные русские. Эффекта цепной реакции никто не отменял. Естественно, подобное негативное отношение будет иметь эффект бумеранга, и до упора сжатая пружина, развернувшись больно ударит и по тому, кто ее сжал…

Источник: kavkasia.net

08.01.13.