Главная » Все Новости » Главная новость » ОЧЕРЕДНОЙ КРЕСТОВЫЙ ПОХОД

ОЧЕРЕДНОЙ КРЕСТОВЫЙ ПОХОД

Изящная, милая Франция – злодейка старого света, умеет эта дама отвлечь внимание всего мира сумасбродными выходками отдельных алкашей и актриссулек. И пока они смешат всех, бандит Олланд осуществляет интервенцию на территорию бывшей колонии в Мали.

Незря говорится, что подобное притягивает подобное. И здесь, учитывая последние заигрывания богатых французов с бандитом и оккупантом Путиным, Олланд совершил такой же бандитский акт в отношении малийских повстанцев, которые освободили от марионеток уже две трети территории страны.

В нужный момент, заручившись международной поддержкой, Франция подняла чуть не пол-Европы и подключила к силовой операции по подавлению повстанцев армии некоторых стран Африки. А, главное, в этих истерических заявлениях Олланда звучит не столько забота о бывшей колонии, сколько страх того, что «радикальные исламисты угрожают не только дестабилизации на африканском континенте, но и в Европе». Вот где собака зарыта.

Им нужна война, чтобы выстоять под ударами глобального кризиса. Но в одном случае Франция торжествует, Заявляя, что в Африке уже одержаны первые победы, а «доблестный» спецназ проваливает операцию по освобождению «заложника» или агента французских спецслужб. И во всём обвиняют тех же боевиков-исламистов, которые из мести могут убить заложника. Но почему же европейцы молчат о том, как при их прямом участии убивали и убивают мусульман в странах ближнего востока?

И недавние скандалы по поводу обнаружению секретных пересыльных тюрем ЦРУ в восточной Европе, где подвергались пыткам и насилию пленные мусульмане, красноречиво подтверждают факты пособничества Европы американцам. Англия тоже завопила об угрозе радикального Ислама, подогревая Францию и Германию к активным действиям на территории Мали.

Со стороны ООН звучит угроза, что в случае победы повстанцев, или как их называют, мятежников, Мали может оказаться вне международного поля, как и Афганистан. А тем временем Путин, так же обагривший свои руки в крови мусульман подбирает всякую французскую шваль, не столько сочувствуя «несчастным», сколько надеясь получить от них хотя бы 13 процентов налогов.

Только он не учитывает, что никогда французы не отличались умением держать слово. Они в сто раз больше извлекут, чем отдадут. Одно у них с Путиным общее, они живут прошлыми предрассудками о вечном сохранении влияния над некогда захваченными народами.

Людмила Иванова

Chechenews.com

13.01.13.