Главная » Все Новости » События » Пьяный дебош дагестанских полицейских (ВИДЕО)

Пьяный дебош дагестанских полицейских (ВИДЕО)

Потерпевший чеченец обратился за правдой в «Кавказскую политику»

Пьяный дебош дагестанских полицейских

В Дагестане в середине декабря на трассе Хасавюрт-Новолакское у села Новочуртах столкнулись два легковых автомобиля. Проезжавший мимо водитель «Газели» Эльмади Музиев остановил машину для оказания помощи участникам ДТП. По его свидетельству, прибывшие на место происшествия сотрудники местных правоохранительных органов, которые, кстати, были в нетрезвом состоянии, без разбирательств причин случившегося повели себя надменно и агрессивно. В итоге толпой пьяных полицейских Музиев был избит.

Журналист «Кавказской Политики» Майрбек Абуезидов связался с потерпевшим Эльмади Музиевым, находившимся в больнице с множественными переломами.

Вот рассказ Эльмади Музиева:

11 декабря на трассе Хасавюрт-Новолакское, передвигаясь на своей «Газели», я увидел два столкнувшихся автомобиля. Остановил машину и оказал помощь пострадавшим участникам ДТП: уложив их в машину «скорой помощи». В это время на а/м ВАЗ к месту ДТП подъехали четыре человека. Один из них – в форме полицейского, другие были в гражданской одежде. Все четверо были в нетрезвом состоянии. Сотрудник в форме (как выяснилось позже, капитан полиции Рамазан Гаджимуси Халидович) начал ссору нецензурной бранью. Даже в этом случае я попытался объяснить им, что не причастен к ДТП. И тогда они напали на меня и стали избивать. Когда я упал, меня били ногами. В это время подъехал оказавшийся поблизости сотрудник полиции Арби Атиев (в гражданской одежде), который потребовал прекратить избиение человека.

Нападавшие избили и его, несмотря на то, что Арби Атиев. представился работником полиции. Вскоре подоспели сотрудники ГАИ, работник которого сказал, что человек почти умер, и требовал прекратить избиение. Но попало и ему. Как попал в больницу, не помню. Я обратился с заявлением в Хасавюртовский межрайонный отдел СК. Но никакого результата пока не видно. В день происшествия меня допросили следователи. Рамазанов Г.Х., руководящие работники администрации района и села Новокули неоднократно предлагали и деньги и земельные участки и т.д., лишь бы я отозвал заявление. Но я требую справедливого разбирательства и доведения дела до логического финала. Считаю, что дело собираются «спустить на тормозах», и потому прошу общественность обратить внимание на этот вопиющий инцидент, так как, по имеющимся у меня данным, в РОВД уже готовят фальшивых свидетелей и различные бумаги.

Таковы призыв и пожелания самого потерпевшего Эльмади Музиева…

Стоит заметить, что со времён заселения Хасаюртовского района аварцами и лакцами эта территория стала особо накалённой в плане межнациональных отношений из-за политики «тихого» выдавливания местного аккинского населения. По словам одного из местных жителей, чьё имя он просил не раскрывать, чеченцев-аккинцев (коренных жителей этого района) дискриминируют практически во всех сферах жизнедеятельности. Все руководящие посты занимают либо лакцы, либо аварцы. При трудоустройстве в правоохранительные органы, в другие ведомства чеченцам отказывают по «объективным» причинам – якобы из-за отсутствия вакантных мест, тогда как в то же время на эти «пустующие» рабочие места принимаются лакцы, аварцы.

Я не намереваюсь усугублять и без того критическое положение чеченцев-аккинцев или же заниматься дискредитацией народов Дагестана, так как испокон веков народы Чечни и Дагестана ценили братство между собой. Более того, мы – единоверцы. Между многими людьми издавна сложились дружеские и родственные отношения. Мы же должны пытаться развить и сохранить весь этот позитив, и не дать подонкам общества вести за собой толпы. С чьей бы стороны они ни были. Ведь зачастую конфликты, возникающие на бытовой почве, моментом выливаются в межнациональные трения. И дай Бог, чтобы подобный вопиющий случай, произошедший 11 декабря на трассе Хасавюрт-Новолакское, не перерос в межнациональные междоусобицы, как часто это происходит там. А это возможно будет, если среди аварцев и лакцев мы услышим голос осуждения. И тогда мы воочию увидим, что преступность не имеет национальной принадлежности!

Разборки после

Источник: kavpolit.com

14.01.13.