Главная » Все Новости » События » Жерар Грозный

Жерар Грозный

«Жерар Депардье счастлив. Ему наконец можно быть россиянином, и теперь он может полностью следовать собственной природе: напиваться, мочиться в самолетах, в пьяном виде падать с мотороллера и творить, что захочет. И это только потому, что в России его любят, как он заявил, держа наконец в своих ручищах российский паспорт», — пишет Юрн Крузе в Tageszeitung. Впрочем, продолжает автор, чтобы Депардье мог позволить себе все что угодно, ему необходима любовь всего одного россиянина — Владимира Путина.

Прямиком к этому событию франко-германский телеканал Arte показывает фильм «Распутин», где Депардье играет главную роль — «загадочного и пугающего целителя, добившегося доверия царицы, участвовавшего во всех политических решениях и со временем повергшего царский двор в глубокий кризис. Мораль сей басни: россияне, смотрите внимательнее, кого привечаете!»

Однако фильм, показанный Arte, «должен послужить предупреждением не только для россиян. Депардье тоже должен быть начеку: как только царь с царицей стали терять власть и проигрывать сражения в войне, Распутина убили». Правда, отмечает автор, Депардье в том случае, если «царь Путин в далеком будущем утратит власть», находится в лучшем положении: у него остается возможность уехать в Бельгию.

Источник: Tageszeitung
15.01.13.