Главная » Все Новости » События » Саакашвили наградил орденом Чести Карину Григорян, подавшего в отставку в знак протеста против освобождения российских шпионов

Саакашвили наградил орденом Чести Карину Григорян, подавшего в отставку в знак протеста против освобождения российских шпионов

Президент Грузии Михеил Саакашвили наградил орденом Чести бывшую сотрудницу МВД Грузии Карину Григорян, которая подала в отставку в знак протеста против освобождения из заключения российских агентов и присвоения им статуса политзаключенных.

«Хочу подчеркнуть, что ни один человек, освобожденный под статусом политзаключенного, не был таковым. Это подтверждают все международные организации. В Беларуси 5 политзаключенных, в Северной Корее -10, а парламент Грузии объявил, что у нас было 200. В Грузии вообще может не быть 200 политиков. Этим парламент сказал очень опасную вещь — что всех, кто осуществит политический или военный бунт в стране, находящейся в условиях войны, освободят как героев. Парламент тем самым заявил, что все, кто называет себя политиком, может оказать сопротивление полиции, может ранить людей из огнестрельного оружия и их отпустят.

Парламент подтвердил, что можно совершать предательство и из-за того, что является политически ангажированным, или знаком с каким-либо политиком, можешь быть освобожден, в том числе и по прямому указанию России. Это опасный прецедент. Парламент освободил российских шпионов, граждан России, а в этом время есть несколько граждан России, которых осудили в России как разведчиков. Мы не признаем этого, но ведь можно было их обменять на хорошо доказанных шпионов Российской Федерации? Этим парламент отказался от освобождения наших граждан, так как односторонне и безусловно освободил их из тюрем. История рассудит тех, кто это сделал.

Не имеет значения, какого происхождения Карина Григорян. Она этническая армянка, мать которой русская и она воспитала ее так патриотично. В Грузии сформировалась большая группа государственных деятелей, патриотов, которые готовы стоять на страже интересов Грузии несмотря на их происхождение и вероисповедание. Это большое достижение нашего государства. Я хочу, чтобы это сохранилось. Я не желаю, чтобы кто-нибудь вернул Грузию в 90-ые годы. Сегодня у нас есть грузинской государство и грузинское государство имеет большой запас твердости, но он не является неисчерпаемым и беспредельным, и если чрезмерно перегнем, может появиться трещина.

Не нужно испытывать эту твердость. Мы строили 9 лет, но то, что мы строили с таким усердием 9 лет, очень скоро может быть разрушено. Эти люди совершили тяжелые преступления, в том числе передавали координаты, чтобы бомбили наши позиции. Сегодня выступают и рассказывают всякие глупости. В итоге, грузинское общество сделает правильные выводы и определит им место. Но я желаю, чтобы мы прошли этот переходный период правильно», — заявил президент.

«Хочу сказал большое спасибо уже бывшему офицеру МВД. Уверен, что настанет время, когда она вернется в эту структуру, продолжит борьбу против шпионов и преступности, и передать ей то, что более всего подходит — орден Чести», — заявил президент.

Источник: www.apsny.ge

16.01.13.