Главная » Все Новости » Главная новость » МОСКВА ГРОЗИТ КАВКАЗЦАМ

МОСКВА ГРОЗИТ КАВКАЗЦАМ

В российской прессе появились предложения ссылать молодежь с Кавказа на Соловки. Это красноречиво показывает коварство агрессора. Руссия не желает давать свободу народам северного Кавказа и пытается всячески избавиться от представителей этих народов на своей территории. Такие действия Москвы еще раз доказывают неумение держать свое слово. И как бы не старались кадыровские министры договориться, какие бы не принимали кабальные условия, сделать это не удастся просто по той причине, что Москва и не думает реально идти на какие-то компромиссы.

Создаются комиссии по выработке кодекса правил для молодежи, приезжающей с Кавказа, говорится о необходимости создавать рабочие места и развитии образования для молодежи, а на самом деле репрессии не прекращаются, а только обликаются в кажущуюся привлекательной одежду. А под этой мишюрой высказываний высоких чиновников и депутатов явственно просматривается голая и отнюдь нелицеприятная правда.

Русские ставят кавказскую молодежь на одну доску с атмосферными тучами, которые над Москвой давно научились разгонять. И эта риторика, хотя стоит за ней совсем другое, противоречит рассудку. И вот как обстоит дело – оккупанты, прикрываясь благородной исторической датой, пятидесятилетием создания в СССР стройотрядов, решили очистить свою столицу на летний период от студентов или, как сказано, от детей чиновников, богатых и золотой молодежи, приезжающей в Москву с Северного Кавказа.

Выходит стройотряды создадут для детей тех предателей, которые, как преданные псы, служат Москве? Судя по словам разработчиков проекта по созданию таких стройотрядов, получается именно так. А на деле, в эти отряды, конечно, будут заметать простых студентов с неславянской внешностью, которые приехали учиться из последних средств и не дадут откупа. Ради выполнения плана туда загонят строителей и дворников, таксистов и рабочих, у которых не найдется мохнатой лапы наверху. Руководствуясь «романтикой», которая когда-то бытовала в комсомольских стройотрядах, для людей создадут бытовые условия, несовместимые с жизнью, а деньги, выделенные на их обустройство положат в свои безразмерные карманы.

Но еще одним плевком в душу кавказской молодежи стало применение труда этих стройотрядов. До такого могли додуматься только те, кто всем существом ненавидит Кавказ и кавказцев. Хорошо, создадут отряды, погонят, но куда и зачем? А погонят в колыбель советских репрессий, на Соловки. Проведут экскурсии по местам репрессий, давая понять, что любой шаг в сторону может быть чреватым. А потом заставят за жалкие гроши или миску похлебки, сваренной тут же на костре, вкалывать на реставрации православных Храмов. Это еще одна издевка. Ведь участники отрядов могли бы с большей пользой и удовольствием работать на разрушенных войной объектах у себя на Родине.

Но агрессоры посчитали, что даже труд гастарбайтеров из средней Азии, которые охотно строят и реставрируют Храмы в России, обходится намного дороже, чем труд студентов с Кавказа. Ведь последних можно будет шантажировать отчислением из вузов. Только кому будут нужны эти отреставрированные Храмы, кто будет в них ходить, если даже не хотят своими силами приходских общин их восстанавливать? Конечно, массовку перед телекамерой создадут, паломников соберут, но только для того, чтобы отчитаться о проделанной работе.

А чтобы подтвердить свои слова приведу цитату, обошедшую российскую прессу. Но все противоречия в ней можно прочесть между строк. Тут же говорится о студентах и представителях золотой молодежи, и о тех, кто совершил правонарушения.

«По данным департамента межрегионального сотрудничества и национальной политики Москвы, основную часть приезжих, совершающих в столице правонарушения, составляют представители так называемой золотой молодежи, сообщают «Известия»

Как рассказал замглавы ведомства Олег Агеев, московские власти намерены дать возможность таким ребятам, в том числе и уроженцам Северного Кавказа, заняться «общественно полезным делом». Первый проект интернационального стройотряда, в который будут активно привлекать детей чиновников и бизнесменов, стартует летом 2013 года на Соловках.

Агеев пояснил, что вовлекать молодых приезжих «с лишними деньгами» в стройотряд чиновники будут с помощью сотрудников вузов и представителей студенческих советов. — Как правило, эта золотая молодежь, которая вызывает у нас беспокойство, где-то учится, — пояснил он. — Почему они стреляют на свадьбах и не прониклись московской культурой? Потому что, наверное, они не чувствуют своей полезности в обществе. Он отметил, что на Соловках, куда наравне с детьми богатых смогут поехать все желающие, студенты займутся реставрацией местного монастыря.

— Я думаю, они там научатся многому хорошему, — добавил Агеев. Чиновник отметил, что, наравне со стройотрядами, детей богатых родителей попробуют привлечь к подготовке студгазет, участию в КВН и «вообще творчеству любого рода». Занять таких ребят чем-то полезным власти попросят и представителей различных диаспор и религиозных конфессий. При этом Агеев подчеркнул, что приезжих будут именно вовлекать в полезную деятельность, но не заставлять ею заниматься. Он добавил, что молодые приезжие, вынужденные зарабатывать на жизнь, по наблюдениям социологов, меньше склонны к совершению правонарушений.

Руководитель дагестанской диаспоры в Москве Дженнет Шамасова с выводами столичной мэрии не согласна. — Действительно, по нашим наблюдениям, к правонарушениям больше склонны люди, не занятые трудом, — заявила она. — Однако речь идет о молодых людях с любым уровнем жизни, в том числе о небогатых, страдающих от безработицы. Между тем председатель международного альянса «Трудовая миграция» Николай Курдюмов полагает, что мэрии не удастся сделать стройотряды модными среди золотых детей с Кавказа.

— Они туда просто не поедут, — пояснил он. Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов полагает, что, наравне со стройотрядами, юных приезжих с деньгами нужно привлекать в «яркие, интересные проекты, в том числе в сфере искусства и спорта». Мэрия Москвы также попросит диаспоры и землячества активно выступать в социальных сетях с публичным порицанием «немосковского» поведения различных этнических групп, живущих в столице. Это необходимо для того, чтобы избежать повторения инцидентов, подобных стрельбе свадебного кортежа в центре Москвы в октябре 2012 года.

Эта информация в неизменном виде обошла несколько изданий, потому что изобретать пропагандистам оккупационного режима больше ничего и не надо, все «красивые слова» здесь уже сказаны. Вот и вся подоплека нового витка репрессий против Кавказа. А ведь репрессии вызваны в первую очередь страхом и подсознательным пониманием того, что политика Руссии является политикой агрессора. Неумение понять и принять традиции оккупируемых народов, русские используют нападение, как метод обороны от своей же захватнической политики. А все эти красивые слова, как со стороны власти, так и со стороны руководителей диаспор остаются только красивыми словами, имеющими цель прикрыть бесстыдство российской агрессии.

Мансур Мазаев

Сhechenews.com

18.01.13.