Главная » Все Новости » События » Самолет с телом Деда Хасана не приняли в Тбилиси, вероятно, его все-таки похоронят в Москве

Самолет с телом Деда Хасана не приняли в Тбилиси, вероятно, его все-таки похоронят в Москве

Самолет не смог доставить гроб с телом убитого в Москве на этой неделе Деда Хасана на родину покойного, поэтому Аслана Усояна, скорее всего, похоронят в российской столице, сообщает Life News.

Тело Деда Хасана должны были доставить в Грузию спецрейсом, который вылетел из московского аэропорта Внуково-3. Накануне прощание с ним прошло на Троекуровском кладбище.

По пути в Тбилиси борт совершил плановую посадку в Донецке. Там самолет с телом Деда Хасана дополнительно досмотрели таможенники. Технические службы аэропорта заправили машину, после чего рейс должен был полететь дальше.

В Донецк рейс прибыл с 50-минутным опозданием.

«Причиной задержки стал сильный боковой ветер в Москве, — пояснил источник в аэропорту Донецка. — Сам груз-200 все это время был на борту, пограничники сами поднимались в салон, чтобы его осмотреть. После всех необходимых процедур самолет благополучно продолжил путь».

Однако, аэропорт Грузии отказался принимать самолет, на борту которого находятся 29 человек. Борт с телом убитого был вынужден вернуться в Донецк. В данный момент рассматривается вариант отправления рейса обратно в Россию.

www.gazeta.ru

19.01.13.