Главная » Все Новости » Политика » Памятник герою русско-чеченской войны

Памятник герою русско-чеченской войны

Этот памятник необходимо поставить в Москве, прямо напротив генерального штаба Вооруженных сил Росси, чтобы каждый входящий в это здание мог отдать честь полковнику советской армии, который не имея никаких регулярных вооруженных сил выиграл у огромной страны страшнейшую войну.

Да, да, этот памятник должен быть поставлен Аслану Масхадову. Блестящему командиру, офицеру и специалисту в военном деле. Это третий момент в книге Вячеслава Миронова «Я был на этой войне», на который хотелось бы обратить внимание. Аслан Масхадов с отличием закончил военно-артилерийскую академию и имеет блестящий послужной список, но когда началась война против Чечни, можно сказать что он был «мозгом» чеченского сопротивления.

Российская армия войдя в Чечню потеряла огромное количество живой силы и техники. Кстати говоря, есть ли точные данные на сегодняшний день, сколько солдат и офицеров погибло в Чечне? По одним данным в првую войну погибло 6 тысяч, а во вторую от двенадцати до пятнадцати тысяч человек. Но можно ли доверять этим цифрам учитывая такие расхождения в потерях не один-два убитых, а на целые тысячи. Памятник Масхадову должен стоять и в Петербурге, ведь именно там он заканчивал Академию. Такое впечатление. что он единственный внимательно слушал то, что ему в академии преподавали.

Все остальные генштабисты, включая «лучшего министра обороны» «Пашу — мерседеса», «академиев не кончали», или кончали они на академию, иначе бы никогда российская армия начав войну против мятежной республики не понесла бы таких потерь.

Слушая книгу ветерана чеченской войны создается впечатление, что высшее руководство армии действовало теми самыми методами, которые применял «великий полководец» Жуков во время Второй мировой войны. «Вперед, в лобовую атаку! На пулеметы! Бабы-суки еще нарожают.»

Только вот на дворе был не сорок третий и не сорок пятый, а конец двадцатого века, но росийские генералы продолжали думать, мыслить стретегмами пятидесятилетней давности. И только один полковник! Только один! По настоящему влюбленный в свое военное дело переосмыслил весь накопленный опыт, применил лучшее, что знал, приспособил к имеющимся у него условиям, сделал все, чтобы маленькая территория наказала огромную страну.

Он и только он заслуживает высшей похвалы, а не бряцающие на своих кителях толстопузые российские генералы. Тупые и никчемные служаки. Боящиеся сделать любой самостоятельный шаг, не умеющие брать на себя ответственность…
Автор книги приводит множество фамилий тупорылых идиотов, которые приезжали в Чечню чтобы выслужиться, чтобы нацепить на себя лишнюю побрякушку и им было плевать, что десятками, сотнями гибнут солдаты и офицеры, главно был приказ штурмовать в лоб президентский дворец и все.

А вот нефтеперегонный завод трогавть нельзя, кто тронет, хоть пулю по нему выпустит пойдет под трибунал…
Вот, автор книги, приводит фамилию некоего Буталова, может быть фамилия нарочно изменена, но мне интерсно, как сложилась судьба этого полкана, который только и делал, что выслуживался перед начальством…

Никто не говорит, что шедшие впереди солдаты и офицеры плохо воевали, нет, они воевали, как могли, как им разрешали воевать, но любая война оценивается по ее результатам, по тому, кто подписал капитуляцию….
Капитуляцию, оба раза, подписала именно Россия. И большая заслуга в этом Аслана Масхадова.

Русские спецслужбы убили этого замечательного офицера, а нужно было бы, по большому счету, разогнать весь русский генштаб к ебеней матери, уволить всех кто там сидит без пенсии и лишить всех званий, вместе с министром обороны, и на его место назначить единственного толкового офицера на всю Россию, который взял на себя ответственность, не побоялся и выиграл войну у огромного государства. Практически он совершил невозможное. Он бы по настоящему реформировал бы российскую армию….

Источник: pavel-slob.livejournal.com

19.01.13.