Главная » Все Новости » События » РОССИЙСКИЙ ПРЕСТОЛ НЕ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ АНГЛИЙСКОГО НАСЛЕДНИКА

РОССИЙСКИЙ ПРЕСТОЛ НЕ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ АНГЛИЙСКОГО НАСЛЕДНИКА

После грандиозного шоу, называемого свадьбой наследника британской короны и дочери землевладельцев в России и в шутку и всерьёз заговорили о возможности пригласить на трон его младшего брата Гарри. Для английской королевы по ее словам свадьба старшего сына стала подарком. Потому что двору катастрофически не хватает денег, а парламент и правительство постепенно урезают финансирование двора. Так скоро и по миру пойти не долго, а на носу у старушки Елизаветы празднование шестидесятилетия пребывания на троне. Так скоро она может побить рекорд королевы Виктории по длительности нахождения у власти. И вот венценосные особы, не найдя пристойной невесты в других монарших домах, быстренько женили принца на его подружке и однокурснице.

Эта пиаракция принесла двору и державе такую прибыль, о которой они и мечтать не могли даже по самым скромным расчетам. И тогда все те, кто упрекал королеву в излишней расточительности и огромных тратах на свадьбу принца, замолчали. А российские любители таких шоу, не особенно избалованные подобными зрелищами у себя на Родине, прикинули, какие деньги можно привлечь целой чередой церемоний, от приезда принца принятия православия и вступления его в брак с какой-нибудь новоиспеченной дворяночкой или французской мадам Голицыной, и восшествия на престол. Но к их разочарованию эта идея, не получив всенародной поддержки, продолжает висеть в воздухе среди маленькой кучки прозападно-настроенных монархистов.

Но пока притендент на престол существует, будет теплиться и надежда на то, что трону пустовать осталось не долго. И в данном случае чекисты, находящиеся у власти могут не беспокоиться за то, что кто-то потребует отречения Путина в пользу Гарри или Игоря, как его успели окрестить православные сторонники. Так вот, неожиданных союзников чекисты как не странно имеют среди своих самых непримиримых врагов на северном Кавказе. Вот поэтому Англия, как это когда-то сделала Германия, не стремится посадить на русский престол своего принца. Потому что у него и на Родине, и во всём исламском мире врагов хватает.

А русским этого не понять, и потому монархисты-западники ждут, что, может быть, Гарри, как большой любитель приключений, приедет и поможет навести в России конституционно-монархический порядок. Но принц, не такой уж дурак и смельчак, чтобы искать своей верной смерти. Приключения и слава, конечно, бередят его больной мозг, но не в таких масштабах. Ему хватило в двух военных компаниях отличиться, получить свою порцию известности и смыться с поля боя под крылышко заботливой бабушки.Потому что ему хочется дожить до собственной свадьбы. А вдруг найдется невеста из правящего дома, и он станет герцогом при королеве в какой-нибудь тихой, благополучной стране. И, преумножив там род, будет рассказывать внукам истории из своего «героического» прошлого, показывая изумленным родным пожелтевшие газеты с такими заголовками:

«Принц Гарри своими руками уничтожил лидера талибов»,

«Талибан» объявил охоту на принца Гарри»,

«В Лондоне готовят исламский спецотряд для убийства принца Гарри».

А его жена вместо сказки на ночь будет читать детям статьи из этих пожелтевших газет:

«Член британского королевского дома принц Гарри вернулся в Великобританию после пяти месяцев военной службы в Афганистане. Принц покинул Афганистан в понедельник, 21 января. Он проходил службу в качестве второго пилота военного вертолета Apache в провинции Гильменд, на базе «Кэмп Бастион».Всего через несколько дней после прибытия принца на базу, «Кэмп Бастион» подверглась нападению талибов. Во время атаки Гарри был переправлен в безопасное место.В конце декабря стало известно, что Гарри, пилотируя Apache, ракетой Hellfire уничтожил одного из полевых командиров движения «Талибан».

Принц Гарри впервые проходил службу в Афганистане в 2008г. Как только СМИ узнали о его местонахождении, младший сын принца Чарльза вернулся в Великобританию из соображений безопасности.

Он стал первым членом королевской семьи после своего дяди, герцога Йоркского Эндрю, который принял непосредственное участие в боевых действиях (герцог в 1982г. участвовал в войне с Аргентиной за Фолкленды)».

Так что пусть руссия подождет, пока британский принц «воюет».

Людмила Иванова

Chechenews.com

23.01.13.