Главная » Все Новости » События » Дагестанец Магомед Магомедов выпущен на свободу

Дагестанец Магомед Магомедов выпущен на свободу

Еще 4 января ИА DAYMOHK писала о судьбе задержанного в Грузии дагестанца Магомеда Магомедова, которому угрожала депортация в Россию. Сегодня стало известно, что власти Грузии выпустила задержанного на свободу. Более того ему разрешено жить в Грузии в ближайшие полгода без проблем и обещано предоставление статуса беженца. Редакция пока не располагает всеми подробностями случившегося, но в ближайшее время вернется к этой истории с благополучным концом.

Напоминаем, 13 декабря в Батуми были задержаны двое жителей соседнего с Грузией Дидойского района, которым инкриминировали незаконное пересечение границы. По пути в Кахети одному из задержанных-М. Кадоеву — удалось сбежать, другой- Магомед Магомедов решением Тбилисского городского суда был приговорен к предварительному заключению.

Грузинская сторона утверждала, что Магомедов и его товарищ находились в России в розыске. Но почему-то вспомнили об этом именно сейчас, когда все уже знали, что молодые люди живут в Грузии с мая месяца. Их и раньше задерживали и отпускали.

Было также известно, что Магомедова преследовался дагестанскими карательными органами. Именно они, с его слов, пытая, и стреляли ему в голову, и поэтому он решил покинуть страну.

Редакция благодарна всем, кто проявил внимание к судьбе Магомеда Магомедова.

Источник: daymohk.org

23.01.13.