Главная » Все Новости » Россия » «Единая Россия» обозвала Миронова геем

«Единая Россия» обозвала Миронова геем

Ошибка политика стала поводом для смеха

Ситуация вокруг Сергея Миронова приобретает формы очередной травли. На сайте «ЕР» его обозвали «латентным геем». На портале появился баннер с надписью: «Сергей Миронов — латентный гей!» — так назвали видеоролик, где спикер, не расслышав вопроса, говорит о гей-параде, как «хорошей отечественной традиции».

Оренбургский политолог и общественный деятель Евгений Михеев в блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» прокомментировал выходку партии власти: на официальном сайте «Единой России» был размещен баннер под названием «Сергей Миронов — латентный гей!». По клику на баннер появлялся ролик, в котором экс-председатель «Справедливой России», отвечая на вопрос о своем отношении к гей-парадам, говорит, что они являются «хорошей отечественной традицией». «Все заржали. Он недоуменно посмотрел на них, а они ему: «К гей-параду!» Он ошеломленно: «А…» На этом ролик вырубается, и настоящий его ответ про гей-парады мы не слышим. Вот эта чушь и послужила основанием назвать человека «латентным геем» и разместить этот ролик на главном сайте партии власти! Маразм полный», — пишет в блоге Евгений Михеев. На самом деле Миронов, общавшийся с журналистами в фойе Совета Федерации, просто не услышал слова «гей» в общем гуле и решил, что речь идет о парадах Победы.

«На месте Миронова я бы ответил по-детски: «Кто как обзывается, тот сам так называется» или «По себе людей не судят», — пишет Михеев. В то же время он подчеркивает, что «такая откровенная желто-бульварная заметка» могла быть вывешена на центральной странице сайта единороссов только «с подачи или согласия» идеолога партии, первого замруководителя кремлевской администрации Владислава Суркова.

В настоящее время баннер уже убрали. Однако СМИ смогли сделать скриншот, так что «произведение искусства» можно лицезреть.

www.mk.ru

22.05.11.