Главная » Все Новости » События » В Веденском, Урус-Мартановском и Шатойском районах ЧРИ идут бои с российскими оккупантами

В Веденском, Урус-Мартановском и Шатойском районах ЧРИ идут бои с российскими оккупантами

С началом весны и появлением так называемой зеленки вновь активизировались участники Движения Сопротивления ЧРИ, которые осуществляют плановые военные операции в местах дислокаций российских оккупантов и их пособников в лице местных национал-предателей. Во время боевого столкновения на стыке границ Шатойского и Веденского районов Чеченской Республики Ичкерия уничтожен один и ранены двое российских террористов. По некоторым сведениям, возможно, их еще больше. По сведениям российских оккупационных СМИ, группа чеченских муджахедов состояла из десяти человек.

В Урус-Мартановском районе ЧРИ, в ходе боя с российскими бандитами, ранения получили шеcтеро членов окккупационной банды «Спецназ ВВ МВД» из Башкирии, дислоцированнoй в Уфе. По информации оккупационных  источников, 4 мая пулевые ранения получили трое членов окккупационной банды «спецназ». Тяжелые ранения получили русские террористы: 25-летний снайпер из города Межгорье, 27-летний сапер из Аургазинского и старший сапер из Бижбулякского районов Башкирии.

10 мая в 07.45 часов у села Рошни-Чу подорвался на самодельном взрывном устройстве старший сапер-террорист Филюс Канчурин, житель Сибая. Российский каратель получил тяжелое минно-взрывное ранение рук, левой стопы и также госпитализирован.

В этот же день в 13.45 часов сработало еще одно самодельное взрывное устройство, установленное чеченскими муджахедами.

В результате подрыва пострадали ещё два карателя из банды «спецназ» мвд рф»: зам.главря «группы специального назначения» 23-летний лейтенант, призванный из Алтайского края, и 31-летний главарь «штурмовой группы», житель Саха — Якутия.

По данным чеченских источников в 11 сентября на окраине населенного пункта Селмень-Таузен Веденского арйона ЧРИ, произошло очередное боевое столкновение между чеченскими муджахедами и российскими оккупантами. Противник был вынужден задействовать боевые вертолеты и авиацию, что свидетельствует о возможных крупных потерях в живой силе среди российских бандитов.

CHECHENEWS.COM

12.05.11.