Главная » Все Новости » События » В Чечне содаются группы для освобождения родины от русских оккупантов

В Чечне содаются группы для освобождения родины от русских оккупантов

В оккупационное судилище на территории Ичкерии направлено очередное «дело» в отношении Ислама Мусаева, братьев Ризвана и Ислама Алиясхановых. Им предъявлено обвинение в создании группы для освобождения родины от русских захватчиков, сообщает издание «КУ».

Враги утверждают, что Ризван Алиясханов в июне 2011 года в городе Джохар вместе с неким гражданином по имени Ризван договорились создать вооруженную группу. На Алиясханова была возложена вербовка новых участников.

Впоследствии, якобы, Алиясханов осуществил вербовку своего брата Ислама, а также своего знакомого Ислама Мусаева.

Между тем, не отрицая возможное появление в настоящее время или в ближайшем будущем подобных групп чеченской молодежи, надо признать тот очевидный факт, что российские спецслужбы и их наемники в Чечне занимаются похищениями мирных граждан, которых впоследствии обвиняют либо в пособничестве чеченским бойцам или сочувствии участникам Движения Сопротивления ЧРИ.

По информации жителей чеченской столицы, непосредственно знавших братьев Ризвана и Ислама Алисхановых, а также их знакомого Ислама Мусаева, все они не имеют никакого отношения к подобным группам и на самом деле являются невинными жертвами преступных действий российских спецслужб.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

25.01.13.