Главная » Все Новости » События » Российские марионетки опубликовали список, ставших Шахидами чеченских муджахедов

Российские марионетки опубликовали список, ставших Шахидами чеченских муджахедов

По данным СМИ оккупационного режима Чечни, в результате многодневных ожесточенных боев в Веденском районе ЧРИ, стали Шахидами ИншаАллах1: Муслим и Хусейн Гакаевы, Иса Вагапов, Ахмед Лабазанов, Умар Дадаев, Сидик Абазов, Руслан Сулейманов, Абурайк Юсупхаджиев из города Шали, Ибрагим Сайдхасанов из Грозного, Ваха-Мурад Бакаев из Республики Дагестан, Абуезид Джабраилов.

Аллах1 Дала г1азот къобалдойла церан!

Список коллаборационистов, участвовавших вместе с российскими оккупантами в преследовании чеченских героев:

Список раненых:

Элимханов Зелимхан, 1992 г.р., мл. «сержант полиции».
Садулаев Апти, 1986 г.р., «рядовой полиции».
Базаев Рамзан, 1987 г.р., «рядовой полиции».
Эдилов Хасан, 1981 г.р., «ст. лейтенант вн. службы».
Виситаев Ильяс, 1986 г.р., «мл. сержант полиции».
Мангириев Али, 1985 г.р., «мл. сержант контрактной службы».
Вастаев Сайд-Альви, 1974 г.р., «мл. сержант контрактной службы».

Погибшими оказались 22-летний сержант «ППСП ОМВД» по Курчалоевскому району Мусхаб Насуханов и еще один коллаборационист из населеного пункта Ведено.

Напомним, как развивались события на месте ожесточенного боя между чеченскими муджахедами и российскими оккупантами. По информации российских оккупационных источников, двое российских бандитов было уничтожено и еще семь террористов ранены в результате двух боестолкновений в Веденском районе Чеченской Республики Ичкерия. Сообщалось, что под огонь чеченских муджахедов попали каратели из так называемого «подразделения внутренних войск МВД РФ». По данным этих источников, чеченским муджахедам удалось скрыться после успешно проведенной военной операции.

Чеченские информационные источники сообщили, что первый сигнал об ожесточенном бое в Ичкерии поступил к ним от заслуживающего доверия источника 23 января около 15.00. Он был о том, что муджахеды Ичкерии, в частности, Шалинский сектор, среди которых и старые воины, а также амиры, вышли на связь и сказали, что с утра у них идет бой, они уже готовятся к шахаде, просили всех делать за них дуа и продолжать борьбу против врагов. Бой к тому времени уже был в самом разгаре.

В то же время, до сих пор, от чеченского военного командования не поступало официального потверждения о гибели Муслима и Хусейна Гакаевых.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

25.01.13.