Главная » Все Новости » События » В Израиле разгорелся скандал из-за приглашения в их футбольную команду двух чеченцев

В Израиле разгорелся скандал из-за приглашения в их футбольную команду двух чеченцев

(На фото российский миллиардер Аркадий Гайдамак)

Решение владельца израильской футбольной команды «Бейтар» Аркадия Гайдамака, в рамках новой политики принять в команду двух футболистов «Терек», вызвало резкие протесты болельщиков в стране. Во время последнего матча национального первенства представители футбольного клуба устроили настоящую обструкцию руководству собственного клуба, протестуя против решения его владельца.

Напомним, после визита иерусалимского клуба в Грозный по приглашению руководства Чеченской Республики, была достигнута договоренность о том, что футболисты «Терека» 23-летний Заур Садаев и 19-летний Джабраил Кадаев прибудут в распоряжение «Бейтара» в ближайшее время, сообщил «Спорт-экспресс».

Однако, решение Гайдамака пригласить чеченских футболистов-мусульман было встречено в штыки фанатами «Бейтара», — сообщает «Евроньюс», осторожно называя откровенных фашистов – болельщиками, «которые придерживаются антимусульманских взглядов».

Болельщики протестуют со словами: «наша команда должна оставаться чистой».

Сам Гайдамак в интервью СМИ заявил, что не намерен ни на шаг отступиться от принятого решения.

Комментируя данный инцидент, Рамзан Кадыров заявил, что болельщики «Бейтара», которые критически отнеслись к приглашению в команду игроков из «Терека», возможно, действовали эмоционально. «Мы никогда не смотрим на графу «национальность», когда приглашаем в команду футболиста. Для нас игроки — люди футбольной национальности, – миролюбиво завил Кадыров.

Глава Чечни также уверен, что несмотря ни на что, между чеченским «Тереком» и израильским «Бейтаром» установятся теплые и дружеские отношения.

Источник: habar.org

29.01.13.