Главная » Все Новости » Главная новость » МАЛИ – ЧЕЧНЯ. ОБЩИЕ ПАРАЛЛЕЛИ

МАЛИ – ЧЕЧНЯ. ОБЩИЕ ПАРАЛЛЕЛИ

Пособники дьявола не изобрели ничего нового в своей настойчивой борьбе с мусульманским миром. Тем, кто пережил и продолжает переживать ужасы двух чеченских войн, устроенных мерзкими русскими захватчиками, могут найти немало общего с тем, что происходит в далекой Мали. Там бойцы Исламского Джихада ведут борьбу с прозападным режимом, а хозяева этого продажного режима тут же бросились на помощь верным своим псам, которые продолжали сохранять колониальные привелегии для западных шакалов. И что мы слышим от военных представителей французского командования, которые отдают приказы о бомбежках? Они, эти западные варвары утверждают, что враг уходит, разрушая Мечети и святыни.

Но в таком случае лакмусовой бумажкой для проверки подобной лжи всегда является мнение простых жителей, многие из которых как раз не спешат возвращаться на «освобожденные» территории. Потому что боятся этнических чисток со стороны местных властей, то есть ставленников запада. Страх и панику сеют в умы людей, пользуясь услугами предателей. А что касается утверждений о разрушениях, тем более Мечетей, то война всё спишет. Именно на это и надеются французские бомбисты.

Разве не так поступала и продолжает поступать русня в Чечне, которой выпало пострадать на Кавказе более всех. Ведь русские дважды сравняли с землей мирную, маленькую страну, а вину возложили все на тех же повстанцев. Просто исконная дружба русских и французов научила первых умению лгать чуть более изощренно. Ведь когда франция 100 лет назад ушла, обчистив пол-России, то обвинила во всем Россию. Разграбили, мол, Париж русские гусары. И ведь русские тогда в это искренне поверили, а граф Воронцов оплатил Французам все понесенные потери. Прошло время, и почти век спустя уже русские провернули такую аферу на захваченных территориях. А Олланд почти год в год, 100 лет спустя, решил поиграть в Наполеона.

Вот мы и видим снова оборот исторического круга. Только события эти не книжная, в большой степени выдуманная и преукрашенная легенда историков, а реальная, глубокотрагическая драма. И все тяготы ложатся на плечи простых мусульман во многих странах. Ведь, как бы не жаловались сторонники сил сопротивления, живущие в странах-оккупантах, но , несмотря на страх и претеснения, на их головы не падают бомбы, их дома не становятся предметом разрушения и разграбления. А все конфликты,происходящие в мире ведутся так называемыми христианскими правительствами, как стороной нападения. И все потуги запада представить христиан жертвой, это привычный лай собак на случай самообороны.

Уйдет из Мали французская армия, пролив реки крови, оставит там режим, угодный себе, а страна еще много лет будет ввергнута в гражданскую войну. Ведь по словам все тех же французов уже и в стане малийских повстанцев произошёл раскол и часть представителей сопротивления склоняется к проведению переговоров. И, как показывает ход истории, переговоры с оккупантами и их марионетками отнюдь не полезны, а, напротив, ведут к поражению и длительной, изнуряющей партизанской войне. И, если исходить из европейских шаблонов ведения колониальных войн, то они в принципе проходят по одному сценарию, когда при помощи оккупационной армии насаждается лояльный режим, а вся черная работа по подавлению сопротивления и перекачиванию ресурсов в карман колонистов проводится уже руками этих грязных предателей. Именно ресурсы и являются движущей силой в таких войнах. Тогда о каких, более того, честных переговорах может идти речь?

И это мы не только видим на примере Палестины и других стран, сражающихся за свою независимость, но в первую очередь это пережил чеченский народ, опыт которого имеет попытки сесть за стол переговоров и честно решить все вопросы с лживыми властями оккупантов. Каким чудовищным обманом и новыми бедствиями обернулись переговоры, повторять не приходится, потому что свидетелем происходящего является весь народ, расколотый, униженный, запуганный. А для русских бандитов важны только ресурсы, а не о какой целостности государства и борьбе с терроризмом, как они любят выражаться, речи не идет. И снова по-военному прямо, без лишних комментариев об этом говорит Амир Имарата Кавказ Докка Умаров:

— Предыдущий наш Амир Масхадов погиб после того, как только они начали вести переговоры. Последующий наш Амир Абдул-Халим Садулаев погиб точно так же, когда только с этими деятелями начались переговоры. И я уже воочию увидел, когда мне уже предложили эти переговоры, что меня тоже готовят на заклад. И после того, как я отказался от всего этого,, Ал-хьамдулийллах, моё сердце освободилось.

Ну что еще можно к этому добавить? Для тех, кто еще пребывает в сомнениях и раздумьях о том, стоит ли идти на компромисс с насквозь развращенными политическими интриганами, можно сказать только то, что не одна колониальная война не заканчивалась еще переговорами, которые бы были честными со стороны колонизаторов. Здесь уместно вспомнить и завоевание Американского, и Африканского континентов. Ведь переговоры противник-захватчик позволяет вести пока ему это выгодно на промежуточном этапе.

Людмила Иванова

Сhechenews.com

30.01.13.