Главная » Все Новости » События » На первой же тренировке двух кадыровских футболистов в Израиле, десятки евреев выкрикивали античеченские оскорбления (ВИДЕО)

На первой же тренировке двух кадыровских футболистов в Израиле, десятки евреев выкрикивали античеченские оскорбления (ВИДЕО)

Полторы сотни болельщиков окружили иерусалимскую футбольную площадку во время тренировки команды «Бейтар», в которой впервые приняли участие два игрока из Чечни Джабраил Кадаев и Заур Садаев. Толпа стала осыпать их оскорблениями. Наконец нервы фанатов не выдержали и начали перелезать через ограду стадиона, чтобы избить двух кадыровских футболистов…

Утром 1 февраля на иерусалимской футбольной площадке «Байт вэ-Ган» состоялась тренировка команды «Бейтар», в которой впервые участвовали два новых «легионера» из Чечни — 19-летний полузащитник Джабраил Кадаев и 23-летний форвард Заур Садаев. Полторы сотни болельщиков столичного клуба окружили площадку и сквозь сетчатую ограду принялись выкрикивать оскорбления в адрес бывших игроков грозненского «Терека».

Стоило одному из чеченцев получить мяч, как толпа фанатов разражалась полными ненависти воплями. Как сообщает спортивный портал 1One, свою долю оскорблений и попреков получили от фанатов председатель клуба «Бейтар» Ицик Коренфайн и тренер команды Эли Коэн и его помощник Жан Талесников, которых обвинили в «разрушении клуба». Болельщики «не забыли» и Аркадия Гайдамака: как и несколькими днями ранее, они скандировали: «Аркадий помер!»

После окончания тренировки, нервы фанатов не выдержали. Под крики сотоварищей один из них перелез через ограждение площадки и напал на охранника. Охранник не пострадал, а болельщик был задержан. Полиция задержала другого фаната, бросившего камень в направлении машины одного из игроков. Третьим арестованным оказался болельщик, усердно пинавший дверь автомобиля Ицика Коренфайна.

Как сообщал портал IzRus, Кадаев и Садаев прибыли в Израиль 30 января. Идею пригласить в иерусалимский клуб чеченских игроков подал его владельцу Аркадию Гайдамаку миллиардер Тельман Исмаилов — самый богатый горский еврей мира, во время организованного при его участии товарищеского матча между «Бейтаром» и «Тереком» в Грозном. После первой тренировки оба футболиста отправились на экскурсию по Иерусалиму – под охраной полиции.

Новости русского Израиля

Источник: habar.org

04.02.13.