Главная » Все Новости » События » В Ичкерии идет беспрецедентный массовый шантаж и торг чужим

В Ичкерии идет беспрецедентный массовый шантаж и торг чужим

Изголодавший (из-за урезанного хозяевами бюджета) оккупационный режим Ичкерии пустился на изъятие чужого добра, решая этим самым сразу несколько задач – шантаж на возвращение эмигрантов, присвоение и перепродажа чужих домовладений.

За последние 18 лет из-за войны Ичкерию покинули несколько сот тысяч человек, многие из которых до сих пор не могут вернуться по соображениям личной безопасности. И вот оккупационный режим придумал для этих вынужденных и непокорных людей ловушку по принципу «вернутся – хорошо: значит, признали российское подданство, не вернутся – еще лучше: присвоим принадлежащее им».

Только в столице более 5000 домовладений, хозяева которых эмигрировали за пределы республики . Их и начали изымать. На 4 февраля в столице изъято-присвоено тридцать участков и домов, хозяева которых временно отсутствуют. Говорят, их передадут (перепродадут) более «ответственным товарищам». Сейчас торгаши обзванивают всех бывших владельцев, требуя возвращения или предоставления документов на частную собственность. После столичного шмона приступят к населенным пунктам.

Одновременно, в условиях массовой безработицы, идет изъятие домов и квартир за неуплату коммунальных услуг. Таких случаев по городу, если судить по СМИ, пока девять. В самый холодный период самых беззащитных, нищих людей выкидывают на улицу. При этом и плательщики возмущаются частым отключением света, на которое «власть» идет в целях экономии электроэнергии, придумывая разного рода «аварии».На этот час пятого февраля в столице без электричества остались 132 тысячи человек, сообщают оккупационные СМИ.

При этом растут цены на продукты первой необходимости. За последние полтора месяца цена на буханку хлеба возросла с 12 рублей до 20-ти, мешок муки подорожал в два раза.

Результат ужесточенияситуации – десятки тысяч людей продолжают покидать оккупированную Ичкерию, в то время как на склоненных к возвращению единицах беженцев (с предоставлением квартир) местные чинуши делают рекламные ролики об обретенном «рае».

Источник: daymohk.org

05.02.13.