Главная » Все Новости » Политика » Обращение Амира Х.Гакаева к пособникам оккупантов (ВИДЕО)

Обращение Амира Х.Гакаева к пособникам оккупантов (ВИДЕО)

В редакцию ИА DAYMOHK поступили два видео-обращения Амира Хусейна Гакаева (Шахид, Инша-Аллах), которые в свое время не были опубликованы другими чеченскими сайтами.

В них поднимаются серьезные проблемы, злободневные вне рамок времени и поколений. С другой стороны, это малоизвестные страницы жизни наших муджахедов, пребываюших в очень трудных условиях, в ограниченном и напряженном пространстве, где каждый шаг и каждое слово даются ценой нелегких усилий. Куда и информация о присходящем вокруг доходит не в достаточной мере. Нет возможности доискаться, сравнивать, посоветоваться.

Все 24 часа в сутки – навостренный слух к шуму вокруг, в ожидании коварства врага. Какие же тут глубинные мысли, хотя есть обостренное чувство о смысле собственной жизни. Именно последнее и важно, потому что для многих это другой мир. Мир чистых и мужественных людей. В их словах есть над чем задуматься всем – сторонникам и врагам.

Сегодня мы публикуем видео-обращение Хусейна к пособникам оккуантов, ставшим врагами собственному народу, в ком трудно разбудить совесть, ответственность. Но толкать и эту дверь нужно, потому что иногда слово оказывается сильнее оружия. А тем, кто запутался в сомнениях, никогда не поздно образумиться, раскаяться, повернуть свой разум и дела на пользу народу.

Но перед этим обязательно следует напомнить соотечественникам об одном важном моменте. Что является мерилом истины между противостоящими силами в одном народе? Вне всякого сомнения, — формула, выведенная предками. Это отношение чеченца к свободе. Все очень просто.

За это заплатили очень дорогую цену – клали головы сотни тысяч достойных людей и по нему судили о порядочности или подлости того или иного соплеменника. Нет других весов у чеченцев, чащи которых перевесили бы эту ценность.

И цель чеченцев в этой войне – раз и навсегда сбросить русское ярмо, раз и навсегда освободиться от трагедий, выпадающих на долю не только колониальных окраин, но и самого руссского народа, который и сам не живет и другим не дает расслабиться. У этой войны, как говорит Хусейн, есть глубинная связь с прошлым.

Война не прекратится на ушедших, будут новые Гакаевы и, к сожалению, новые предатели, но суть тех и других останется неизменной – славной или позорной.

Слеп и несчастен тот, кто считает, что вечны Путины, Кадыровы, Россия, кто думает, что его поступки заканчиваются на нем, кто обрекает в испытания родных и близких.

Люди – чужие среди своих и не свои среди чужих – самые несчастные на земле, не говоря уже о том, что велит религия Аллаха таким заблудшим.

К сожалению, и после войны отрезанные головы будут находить еще 50 лет, потому что ситуация усугубляется с каждым днем. Разница среди обреченных на смерть будет лишь в том, за что умирали: за веру, отечество и свободу или интересы врага-сатаниста.

Однозначно, истина на стороне тех, кто хочет жить в свободе. Потому что без нее на земле не взрастут плоды достойного. О том же и слова Амира Хусейна Гакаева, обращенные к заблудшим.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

06.02.13.