Главная » Все Новости » Россия » Заур Садаев: «Нет Бога кроме Аллаха, и Мухаммад — Посланник Аллаха»

Заур Садаев: «Нет Бога кроме Аллаха, и Мухаммад — Посланник Аллаха»

 

Нападающий Заур Садаев по соглашению между «Тереком» и «Бейтаром» перешел на правах аренды в клуб из Иерусалима до конца мая 2013 года. Также, в «Бейтар» перешел и полузащитник Джабраил Кадиев.

После перехода молодых футболистов, на одном из израильских сайтов появилось «интервью» якобы Заура Садаева, под подписью «журналиста» Ханаана Стольца. В этом интервью, Стольц приписывает Садаеву следующие слова: «Я не араб, я не мусульманин, я – футболист».

Вокруг этого «интервью» на различных сайтах мгновенно возникла истерия. Садаева мигом нарекли вероотступником, предателем и изменником. Причем, не имея на это ни единого доказательства, кроме печатного «интервью» Ханаана Стольца.

Chechensport.com не является религиозным или политическим сайтом, но в сложившейся ситуации, мы не смогли остаться в стороне, так как речь идет о нашем брате по вере и чеченском спортсмене.

Считать мусульманина кафиром «без ясных, как солнце доводов», есть — куфр и обвиняющий такого человека в куфре, сам впадает в куфр! Смотрим на доказательства этому:

Всевышний Аллах  в Своей великой Книге говорит:

«О те, которые уверовали! Когда вы выступаете на пути Аллаха, то удостоверяйтесь и не говорите тому, кто приветствует вас миром: “Ты – неверующий”, – стремясь обрести тленные блага мирской жизни»

ан-Ниса 4: 94

Ибн ‘Аббас в отношении этого аята сказал:

«Всевышний Аллах запретил верующим говорить тому, кто свидетельствует ля иля илля-Ллах: “Ты — неверующий!”, так же, как запретил им мертвечину!»

См. “Тафсир Ибн Аби Хатим” 5829

От Ибн ‘Умара сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

«Если кто-либо из людей скажет мусульманину: “О, кафир!”, то это вернется к одному из них».

аль-Бухари 6104, Муслим 60

Со слов Абу Зарра передается, что он слышал, как посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

«Кто скажет своему брату: “Кафир”, или “Враг Аллаха”, – тогда как он таковым не является, то сказанное вернется к сказавшему это!»

Муслим 1/79

Разве может кто-либо после знания об этих угрозах легкомысленно  относиться к такфиру мусульман, кроме несчастного, заблудшего человека?! Ведь, тем самым, подобный человек делает такфир самому себе!

Также посланник  Аллаха (мир ему и благословение  Аллаха) сказал:

«Когда один человек обвиняет другого в нечестии или неверии, обвинение обязательно возвращается к нему самому, если тот, кого он обвиняет, на самом деле таковым не является».

аль-Бухари 6045.

Разве эти слова  посланник Аллаха (мир ему и  благословение Аллаха) произнес впустую, или же для того, чтобы всякие торопливые глупцы, считающие себя верховными судьями в общине Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) призадумались?!

В дополнение к вышесказанному, публикуем скриншот переписки с Зауром Садаевым, сделанный одним из его знакомых, который был выложен в сети Интернет на одном из сайтов любителей футбола:

Переписка с Зауром Садаевым

И текст переписки:

— Салам алайкум Заур. Мух ву хьо? Как обстановка? Это Мохьмад. (Салам алайкум Заур. Как ты? Как обстановка? Это Магомед)

Садаев: Ва1алейкум ассалам, дик ву)) обстановка дик ю. (Ва1алейкум ассалам, я хорошо, обстановка тоже хорошо).

— Что скажешь о фантазиях  некоторых журналистов, которые  приписывают тебе то что не говорил?

Садаев: Что поделаешь, такая работа и такая фантазия у некоторых  журналистов!! То, чего я не говорил,  я не говорил… ЛА ИЛЛАХ1А ИЛЛАЛАХ1, МУХЬАММАДА РАСУЛУЛЛАХЬ (Нет Бога кроме Аллаха, и Мухаммад — Посланник Аллаха).

 

Источник: chechensport.com

07.02.13.