Главная » Все Новости » Главная новость » Слова поддержки народам Кавказа от русской сторонницы Сопротивления на Кавказе

Слова поддержки народам Кавказа от русской сторонницы Сопротивления на Кавказе

В ОТВЕТ НА ОБРАЩЕНИЕ ЭДУАРДА МИРОНОВА

Спасибо Вам за то, что Вы есть на земле, смелые и решительные люди, готовые бороться до конца, делом и словом помогая героям-бойцам сопротивления и их семьям! И те, кто даже из ада земного бесстрашно доносит нам слово правды, заслужат рай, как великую награду на небе!

Эти люди страдают не только за себя, народ свой, но и за всех тех, кто всилу страха и духовной слабости не может переступить черту невозврата в священной борьбе за освобождение Кавказа за право свободно жить на родной земле. Только непоколебимая вера в бессмертие души и краткость земного жития в сравнении с вечностью,помогает им встать на защиту своих прав. А если такой твердой веры нет, тогда находится масса поводов и отговорок: семья, страх,…

Намного меньше таких, которые эти временные блага презрели и взяли в руки оружие. Не хотелось бы призывать к войне и пролитию крови, но неизбежность этой войны стоит как никогда остро. Страх и террор, учиняемый оккупантами не прекратится от того, что все будут их бояться. Народ, пожертвовав свободой в обмен на худой мир, не перестанет терять лучших своих сыновей и дочерей. Это нам показали итоги кавказской войны.

Много ли Кавказ жил в мире? Да практически не жил. Те, кто сейчас пытается найти точки минимального консенсуса с оккупантами, забывают о том, что для них, всегда стояла задачей избавиться от коренных народов, помнящих свою историю, язык, культуру и религию.

И все эти примеры мы тоже видели особенно в советские годы. И на фоне поиска этих точек соприкосновения интересов кто-то упрекает руководство Имарата Кавказ в приверженности к ваххабизму, что используется оккупантами и муртадами в оправдание своей жесткой политики.

Зная русских и вообще колонизаторскую психологию изнутри, на уровне ментальности, можно совершенно определенно сказать, что не было бы ваххабизма, нашли, а скорее выдумали бы что-нибудь еще. И всё ради достижения одной цели, захвата сырьевых ресурсов. Кто надеется на реальную, а не словестную помощь запада, тоже не учитывают многих факторов.

Во-первых западу не выгодна сильная Россия, и он начинает как бы подыгрывать, рассчитывая на природную искренность, заложенную в ментальности народов Кавказа. Просто людям, выросшим в горах, где любая фальш может стоить жизни по велению самой природы, абсолютно чужда склонность колонизаторов, и западных в том числе, к интриге и обману из любви к процессу, всилу более расслабленного образа жизни, не требующего быть постоянно честным. И этот порок сидит слишком глубоко в любом завоевателе.

Еще во время гражданской войны в России запад, подготовил и профинансировал октябрьский переворот, но на словах был всей душой с белой армией и даже оказывал ей помощь. А потом приютил у себя скитальцев. А, спустя 25 лет англичане выдали органам НКВД тысячи белогвардейцев в Тироле. Этому удивились даже сталинские сатрапы, которые хотели по ялтинской договоренности забрать власовцев, а получили впридачу еще огромную массу пушечного мяса.

С тех пор и до сего времени англичане не появляются в Тироле. Но такую же помощь оказвал запад и большевикам. А быстрое признание СССР только доказало двуличие этих стран. Запад никогда не делает ничего просто так.

И помимо того, что он нажился на войне, он убрал с мировой арены и конкурента-захватчика, и поделил кое-какие территории. И проигрыш холодной войны обусловлен точно тем же, а отнюдь не любовью к ценностям демократии теми, кто ее так усердно провозглашает. Теперь история повторяется с силами сопротивления на Кавказе. Помощь вроде бы и есть, но польза от нее ничтожна. Это же видно и на примерах событий в мусульманских странах.

Члены совбеза ведут прагматичную карточную игру на крови миллиардов людей. Весь этот длинный монолог я привожу лишь ради одного вывода, который как будто всем ясен, но он более труден и проблематичнее принять его в сознание и воплотить в жизнь каждого конкретного человека.

Никому кроме самих народов Кавказа свобода Кавказа не нужна. Многие страны не могут решить свои застарелые имперско-колониальные пережитки, многие не видят в этом прямой и быстрой выгоды. А к помощи иных лукавцев стоит еще присмотреться, не несет ли она какой-нибудь мины замедленного действия.

Поэтому, осознавая ответственность перед будущим своих потомков, нужно сплотиться и надавить на оккупантов всем народом. А для этого нужна мудрость и понимания того, что лучше решить внутренние споры позже, когда свобода станет реальностью, чем продолжать страдать под игом оккупантов.

Ведь и сама Россия, прежде чем стала колонизатором, пережила страшный раздрай и жизнь под властью Орды. И спасло ее только объединение. И хотя в исторической перспективе это не привело не к чему хорошему, это факт. Никто не придет на Кавказ и не спасет его со стороны. И уж нелепо верить в возможность прихода в Россию настоящей демократии, потому что, как видно, таковой в мире просто не существует.

Есть некие искустно завуалированные шаблоны, за которыми стоит все тот же империализм. Немногие мусульмане пришли к пониманию этого, если считать процент борцов Джихада от количества мусульман в мире. По большей части проводится все та же страусиная политика пережидания опасности.

К чему она приводит На Кавказе, подтверждает это обращение Эдуарда Миронова, человека с правильной постановкой целей и ценностей. Побольше бы таких людей, которые видят проблему не снаружи, а изнутри и точно знают, что есть только один путь ее решения. А пока спорят о каких-то административных или личностных противоречиях, не желая наступить на горло собственной песне, жизни смелых мужчин, женщин и невинных детей приносятся не на алтарь борьбы за свободу, а в огонь этих противоречий, которые в принципе в мирное время можно было бы решить за считанные дни и без особого кровопролития. И дай, Бог, поскорее это осознать как можно большему числу людей.

И тогда оккупанты сами в страхе побегут, как они уже делали это. А испытания трудностями, выпавшие на долю народов Кавказа, особенно в последнее время, даны, чтобы сплотить их и переполнить чашу терпения. Вот в принципе и все, что хотелось бы сказать в поддержку всем узникам и проживающим в оккупации. И, может быть, те, кто стоит в шаге от решения для себя вопроса присоединения к деятельной борьбе в рядах сил сопротивления, наконец-то этот шаг сделают. Потому что в тот день, когда погибнет последний джигит, способный с оружием в руках защищать честь своего рода, дома, семьи, тогда погибнет и Кавказский народ.

А пока бьются сердца храбрых воинов, жива и надежда. Но, главное, не терять веры в то, что освобождение из многовековой кабалы возможно. А все эти игры России в уступки в виде разных договоров и деклараций, это не более, чем попытка оттянуть время и собрать силы для нового броска на юг. Гнать надо их, гнать и заметать след захватчиков поганой метлой.

Анастасия Романова

Отдел писем

Chechenews.com

09.02.13.