Главная » Все Новости » Кавказ » Задержан убийца 10-летней девочки в Чечне

Задержан убийца 10-летней девочки в Чечне

По подозрению в расправе над Линдой Видраевой задержан 50-летний мужчина. По предварительным данным, преступник надругался над ребенком и задушил.

Ученица четвертого класса пропала по дороге в школу. Спустя сутки после убийства сыщики нашли преступника, который изнасиловал и задушил 10-летнего ребенка. Им оказался дальний родственник семьи Видраевых.

По предварительным данным следствия, в тот день из дома Линда пошла в школу обычной дорогой. Рядом с нею остановилась синяя «Волга» Шахрудина Д. Мужчина, часто бывал в доме Гидраевых и приходился дальним родственником семьи. Он жил по-соседству и помогал отцу Линды на стройке. Поэтому, когда Шахрудин предложил подвезти, малышка без страха забралась в машину.

— На поиски преступника ушло менее суток с момента обнаружения тела ребенка. Им оказался 50-летний житель селения Цоци-Юрт. В селе у него была дурная слава. Его задержали для допроса вместе с несколькими другими жителями, ведущими асоциальный образ жизни, — сообщил источник в следствии. — После проведения экспертизы, биоследы, обнаруженные на теле ребенка, совпали с генматериалом задержанного.

В машине Шахрудина нашла шапку Линды. На допросе преступник сознался, что посадил девочку в машину, вывез в поле, изнасиловал и задушил. Убийца хотел замести следы и даже облил тело ребенка ацетоном, но сжечь не успел, его спугнули.

— Тело школьницы с признаками насильственной смерти было обнаружено в 3 километрах от северной окраины населенного пункта Цоци-Юрт, — сообщили в следствии. — Подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия.

Источник: lifenews.ru

10.02.13.