Главная » Все Новости » События » Дания ужесточила выдачу виз русским и ввела контроль на границах против русской мафии и террористов ФСБ

Дания ужесточила выдачу виз русским и ввела контроль на границах против русской мафии и террористов ФСБ

Власти Дании ужесточили визовый режим для граждан России – датское консульство отменило срочные визы и увеличило срок рассмотрения заявок. Более того, Дания первой из стран Шенгенской зоны вводит контроль против русской мафии и террористов ФСБ на своих границах с Германией и Швецией, а также в портах и аэропортах, чтобы эти преступники не заехали в Данию окружным путем. 

О восстановлении контроля на датских границах в среду вечером заявил министр финансов Дании Клаус Йорт Фредриксен. По его словам, новые пограничные и таможенные меры «начнут действовать через две или три недели». Особое внимание будет уделено постам на сухопутной границе с Германией, а также на въездном пункте моста Эресунд, связывающего Данию и Швецию.

«В последние годы наблюдалось увеличение приграничной преступности, мы стараемся решить эту проблему. На датско-немецкой границе будет установлено новое электронное оборудование для проверки автомобильных номерных знаков», – пояснил суть принимаемых мер глава датского Минфина.

Пресс-атташе русофильского посольства Германии в России Хефер-Виссинг заявил, его страна пока не получала от датского правительства точный план того, какие изменения Дания намерена ввести на границах против русских уголовников и террористов ФСБ. «Не зная точные планы, мы пока не можем комментировать возможные изменения, которые будут на границе», – сказал г-н Хефер-Виссинг.

Согласно действующим правилам, любой пограничник любой страны ЕС может отказать во въезде иностранцу, даже если у него есть шенгенская виза.

Отдел мониторинга,

Chechenews.com

14.05.11.