Главная » Все Новости » Главная новость » РЕПРЕССИИ РУССКИХ ЗАХВАТЧИКОВ ПРОТИВ КАВКАЗА НИКОГДА НЕ КОНЧАЛИСЬ

РЕПРЕССИИ РУССКИХ ЗАХВАТЧИКОВ ПРОТИВ КАВКАЗА НИКОГДА НЕ КОНЧАЛИСЬ

В скорбные дни, когда Кавказ вспоминает и оплакивает жертвы сталинской депортации, хотелось бы поделиться размышлениями, на которые наводят события, происходящие на оккупированных землях в наши дни.

Страшный вопрос встает, на сколько же хватит терпения народов мириться с этим игом? Сколько десятков тысяч жизней должен заплатить Кавказ карателям?

И беспредельность мужества тех, кто осознаёт неизбежность борьбы, придает сил, но и потрясает своей готовностью ежесекундно принести жертву за миллионы тех, кто не до конца понимает необходимость ведения непримиримой войны с русской падолью.

И ради героев, приносящих свои бесценные жизни за всех уставших и запуганных надо поднимать и нести слово гневной правды, как флаг национально-освободительного движения. Ведь имеется непрерывная и прямая взаимосвязь между событиями захвата русней Кавказа, кровавым подавлением бесчисленных восстаний, чудовищной депортацией, и тем, что происходило и, главное, продолжает происходить в последние десятилетия.

В отличие от русских представители народов Кавказа ценят историческую память, которая является такой же необходимой потребностью, как жить и дышать. О страшных годах депортации старики рассказывают младшим поколениям, не только для того, чтобы память об истории семьи, рода и нации сохранялась, но и чтобы за событиями прошлого дети и внуки могли лучше понять и разглядеть настоящее.

А это настоящее является не менее страшным и трагичным. И те, кто понял, что репрессии над народами северного Кавказа не прекращаются не на миг вот уже более 400 лет, решили для себя, что борьба за свободу стала не только завещанием предков, но и единственным выходом для народов, чтобы сохраниться от полного уничтожения.

При подсчетах погибших в годы депортации и двух чеченских войн по непреложным законам статистики выдается число потерь, из учета живших на земле людей. Но невозможно подсчитать, сколько детей не появилось на свет, учитывая высокий процент рождаемости на Кавказе.

И об этих преступлениях режима, совершенных против многих поколений, нужно тоже знать, эти акты геноцида чеченского народа требуют не только осуждения, но и того, чтобы им положить решительный конец любыми доступными способами. И неважно, воюет ли человек с оружием в руках против завоевателей, помогает ли материально бойцам и их семьям, занимается правозащитной деятельностью или горячо молится. Главное, жизнь этих великих борцов не пройдет даром для народа и Родины.

Но, к сожалению, есть и такие, кто под гнетом страха и под прессом лживой информационной пропаганды, проводимой Руссией, а порой и из соображений переждать и отсидеться, пытается делать вид, что ничего не происходит. В интервью русским корреспондентам предатели, вольно или невольно вставшие на этот путь, говорят, что те, кто расшатывает ситуацию на северном Кавказе, прежде всего хотят убить Кадырова, который платит им пенсии и заботится о людях. По меньшей мере это – заблуждение, порожденное все тем же страхом, ставшим неотъемлимым орудием репрессивной машины кремля.

Не Кадыров платит и заботится, а выдают эти жалкие крохи угнетатели, те, кто выкачивает ресурсы и забирает у народов то, что по праву им принадлежит и могло бы сделать Кавказ процветающим. И жизнь людей была бы намного лучше. Самым бедным не приходилось бы в поисках пропитания рискуя подорваться на российских минах и бомбах, собирать в лесу черемшу. Их семьям не пришлось бы хоронить близких и оправдываться, что сын или брат собирал черемшу, а не состоял в вооруженном отряде. Но, запуганные, затуманенные, многие предпочитают нести это тяжёлое бремя, чем бороться за лучшее будущее для своих потомков.

И, пользуясь ситуацией, каратели продолжают проводить массовые репрессии, убивая по всему миру лучших представителей народов Кавказа: ученых, студентов, талантливых управленцев, которые не смирились с размахом ограбления своей Родины и не стали потоакать оккупантам. И подобных случаев, когда выбиваются признания в совершении тех или иных «противоправных действий» не становится меньше и эти факты удается отслеживать и освещать. На слуху сейчас десятки самых громких дел, заведенных русней в рамках массовых репрессий, которые не имеет смысла перечислять, потому что они навиду.

А на самом деле в застенках бандрежима спрятаны десятки, если не сотни тысяч человек, большинство из которых даже не помышляли об открытом участии в национально-освободительном движении. Но и герои, которые сражаются против угнетателей и местных коллаборационистов так же являются невинными жертвами репрессий, потому что их желание счастья и суверенитета для своей земли не несет в себе ничего противоправного в соответствии с теми международными конвенциями и декларациями, которые Руссия подписала лицемерно и выполнять не собирается. Более того стремление к независимости народов Кавказа не нарушает даже отстойную конституцию и уголовные по сути законы самого бандформирования под названием РФ.

И свидетельствами этого являются подписи под договорами, поставленные лидерами Чечни и России. Другое дело, что за их попрание на скамье международного трибунала должны сидеть российские нарушители соглашений во главе с Путиным. И если взять совокупность всех фактов и взглянуть на те условия, в которых вынуждены были проживать представители угнетенных народов в советское время, когда им был практически закрыт путь в продвижении в науке и во всех вообще сферах деятельности, можно оценить весь урон, нанесенный Кавказу только за двадцатое столетие, ставшее не менее трагичным, чем предыдущие.

И если как можно больше людей осознает это, то процесс национально-освободительной борьбы пойдет совсем другими темпами и те, кто ведет эту борьбу, сами успеют увидеть Кавказ свободным и начать мирное строительство новой жизни без вечного страха и постоянной угрозы, что кто-то очередной окажется в числе «убитых участников подполья». В реальности такого исхода национально-освободительной борьбы можно было бы и усомниться, так как она ведется уже не одно столетие, но все мы имели счастье видеть знамение свыше и быть свидетелями того, как Русские захватчики дрогнули и побежали. Немного не хватило, чтобы добить их и прогнать с кавказской земли.

Одна ослабленная, обескровленная Чечня не смогла бы сделать это без помощи и сплочения всех народов в твердом желании окончательно избавиться от русской угрозы. Тогда надо было бы надавить подружнее. Но только сейчас приходит такое осознание к молодежи, которая начала более решительно включаться в освободительное движение. И если оккупанты скрывали случаи столкновений с повстанцами в Татарстане и других регионах, то теперь это приобрело такой масштаб, что в СМИ высказывается страх оккупантов, что все новые и новые территории становятся горячими точками. А ведь было время, когда так говорили и про Дагестан, и про Ингушетию и Кабардино-Балкарию.

Теперь эти оккупированные территории, наряду с колыбелью сопротивления Чечней, составляют головную боль для захватчиков. Так что рано складывать оружие, рано отчаиваться и продолжать терпеть репрессивный режим чекистов, обрекая на страдания детей и внуков. Нет ничего невозможного, когда имеется твердая вера и необходимость как можно быстрее сбросить цепи кровавого гнета русни, чтобы идти вперед, и созидать. Но те, кто не решается или не может по объективным причинам присоединиться к активному сопротивлению, тоже могут внести свой вклад. Не каждой женщине, матери под силу повторить подвиг вдов, пришедших в «Норд-Ост», чтобы остановить войну и отдавших свои жизни.

Не каждая сможет стать Хавой Бараевой. Но любая мать, невеста, жена, сестра может невидимо, но не менее эффективно помогать участникам сопротивления своими святыми и горячими молитвами за успех общего дела на пути освобождения Кавказа. И тогда враг дрогнет и уйдет, и прекратится нескончаемый вал репрессий, перестанут литься слезы и кровь на землях измученного, но гордого и непокоренного народа.

Людмила Иванова

Chechenews.com

15.02.13.