Главная » Все Новости » События » В день траура ингушского народа 23 февраля Евкуров будет танцевать лезгинку

В день траура ингушского народа 23 февраля Евкуров будет танцевать лезгинку

Единственное, что ещё не сделал глава РИ Ю-Б.Б.Евкуров, чтобы добавить к своему позору дополнительный балл, публично не снял с себя штаны. Всё остальное, деятельный Евкуров сделать сумел.

Как пишет антиингушская газета «Ингушетия», выполняющая ту же роль, что и спецотдел пропаганды ФСБ РФ под прикрытием блога «хардингуш», в день траура вайнахского народа, в день, когда была убита треть нашего народа, сожжены живьем люди в Хайбахе, и старики и беременные женщины расстреливались в горных селениях, подонок Юнус-Бек Евкуров заставляет школы праздновать праздник 23 февраля, танцевать лезгинку и медленные танцы. Ниже представляем вам текст антиингушской газеты «Ингушетия», главным редактором которой является некий Иса Мержоев, ранее состоявший пресс-секретарем у экс-президента РИ Мурата Зязикова.

***

23 февраля, в школах готовятся встретить День защитника Отечества

— В преддверии Дня защитника Отечества в общеобразовательных учреждениях республики проходят встречи с ветеранами, конкурсы рисунков и спортивные состязания, приуроченные к этой дате.

В СШ №3 г. Назрани прошло показательное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества. В качестве почётных гостей на нём присутствовали спикер парламента Ингушетии Мухарбек Дидигов, председатель Верховного суда  Ибрагим Фаргиев, а также представители министерства образования республики.

Учащиеся подготовили большую и интересную программу.

В первой части на суд зрителей были представлены стихи и песни, посвящённые приближающемуся празднику, хор учащихся младших классов исполнил гимн Ингушетии. Кроме демонстрации навыков декламации и вокальных данных, дети показали отличное знание истории.

Во второй части прошла военно-спортивная эстафета…

И, наконец, кульминацией стал конкурс капитанов….

Председатель Народного Собрания Мухарбек Дидигов выразил признательность руководству, педагогическому коллективу школы и организаторам мероприятия за хорошую подготовку и его проведение.

— Ингуши всегда были сильными и смелыми защитниками родной земли. Подвиги совершали не только полководцы, но и, в большей степени, сражавшиеся и отдавшие жизни во имя своей Родины простые солдаты. Недаром испокон веков о доблести наших мужчин повествуют былины. Сегодня я убедился в том, что подрастающее поколение, наши дети станут достойными представителями своего народа.

Завершилось мероприятие выступлением Адама Оздоева с песней «Кавказ». И здесь школьники с удовольствием продемонстрировали, что они умеют не только бороться и учиться, но ещё и отлично танцевать зажигательную лезгинку.

***

Сюжет о «праздничном» мероприятии в Назрановской школе также прошел и по местным новостям 14 февраля. Ярковыраженная антиингушская деятельность ГТРК «Ингушетия» требует отдельного внимания. Руководитель компании Берс Евлоев – лучше бы оставался просто писателем, активный участник всех выборов, проходящих в республике, добрый малый и всё.

Сетка вещания ГТРК состоит из передач, разлагающих молодежь, откровенного вранья о том, как в республике всё прекрасно, нашумевших лживых сюжетах о представителях Народного совета Мехкх-Кхелл (благо их уже сняли с эфира), роликов МВД, один из которых озвучивает явный член эскадронов смерти, персонаж типа «хардингуш», новостей, в которых нет ни слова о фактической обстановке в Ингушетии. Среди полезных программ можно отметить только «ПIаьраска бийс», передачи Магомеда Ханиева, и программы с участием наших историков, ученых, но таких кот наплакал.

В завершении, можно сделать такой вывод, который понятен каждому адекватному ингушу: в республике явно, открыто продвигается политика разложения общества, культурных, и тем более религиозных ценностей. И все: глава региона, официальные СМИ, чиновники минкульта и не только, представители комитета по делам молодежи – делают всё возможное, чтобы ингуши стали веселыми невеждами, танцующими лезгинку, (но только у себя в республике), и окончательно забывшими законы Аллаха.

Ахмад Экажев

Источник: habar.org

17.02.13.