Главная » Все Новости » События » Обращение Ахмеда Мальсагова, посвященное 23 февраля

Обращение Ахмеда Мальсагова, посвященное 23 февраля

Дорогие братья и сестры, уважаемые соотечественники!

По разным оценкам, во время второй мировой войны более 80 тысяч чеченцев сражались на фронтах второй мировой войны, защищая СССР. 447 чеченцев покрыли себя неувядаемой славой, героически защищая Брестскую крепость, основной костяк гарнизона которой составляли именно чеченцы. Первым на Эльбе с союзными войсками американцев, форсировав реку, встретился чеченский конный полк во главе с полковником М. Висаитовым.

В 2010г.ушедший в мир иной, Абдулхаким Исмаилов, чеченец из Хасавюрта, дважды водрузил  знамя победы над рейхстагом Чеченцы внесли огромный вклад в дело укрепления экономики и обороспособности СССР.

В благодарность за это и многое другое, всего не перечислишь, русские солдаты бесцеремонно  врываясь во все дворы мирного, безоружного Чеченского населения,  ничего не  подозревая,  находившихся в праздничном настроении по случаю дня советской армии   по приказу своих руководителей зимой  23 февраля 1944-го детей, женщин,стариков самую беспомощную часть чеченцев, объявив поголовно бандитами,  депортировали в Среднюю Азию, в результате чего до 70% вымерли в первые несколько лет депортации.

Более 10 тысяч самых слабых и больных, которые не могли из-за сильного снега в горной местности передвигаться, были заживо потоплены, сожжены и расстреляны.

.Убитыми людьми была усеяна вся Чечено-Ингушетия города, сёла, горы, равнины, их находили везде. Такой коварной подлой, чудовищной акции мир еще в своей истории не знал.

26 февраля 2004 года Парламент Европейского Союза принял Декларацию, в которой официально признал сталинскую депортацию чеченского народа 23 февраля 1944 года актом геноцида.

Несмотря на все это, Россия развязывает геноцидные войны против Чеченского народа, которые по своим масштабам, изощренности, вандализму и бесчеловечности затмила геноцид 1944-го года. Она обрушивает на нашу не окрепшую молодую республику

полумиллионную армию, несравнимо превосходящую чеченское сопротивление в живой силе в сотни раз, по силе вооружения вообще не сопоставимую.

В этих двух геноцидных войнах Россия применяет все виды вооружения, кроме ядерного. против мирного населения применяют химическое и бактериологическое оружие, зажигательные и вакуумные бомбы. Геноциду вовлечен весь чеченский народ на территори ЧРИ  и за ее пределами. Разрушена экономическая основа нации. Людей подвергают духовному и физическому уничтожению по этническому, религиозному и политическому признакам, в концлагерях не в чем неповинных людей подвергают к пыткам и бессудным массовым казням.

С началом вооруоженных походов России в Чечению с середины 16-го столетия, ни одно поколение чеченцев не прожило полноценную жизнь в собственных домах, доставшихся от отцов, по два-три и более раза у каждого поколения разрушаются дома. Великий сын чеченского народа Шейх Мансур в момент судилища над ним российских колонизаторов на предлагаемую ему свободу в обмен на «раскаяние», отвергнув все предложения русских, заявил: » Мы поздно поняли, что жили как в Раю до прихода вашей армии», в результате был заключен в Шлиссельбургскую крепость, где и закончил свои дни 13 апреля 1794 года, в 29-летнем возрасте. Слова шейха Мансура актуальны и сегодня.

Наша история за последние 4,5 века, сплошная череда нескончаемых войн и департации, война и департация продолжается и сегодня, сотни тысяч Чеченцев разбросаны по всему миру.  Мы об этом много пишем рассказываем о неисчислимых бедах, которые нам вечно идут от русских, это очень нужно.

При этом дорогие соотечественники хочу сказать, что мы все твердо должны знать, о том, что единственный выход для нас, чтобы сохранить наш народ от полного уничтожения, является полная деоккупация нашей родины Чеченской Ресспублики  Нохчичоь-Ичкерия от русских захватчиков и сделать ее миролюбимой сильной страной, которая сможет защитить свой многострадальный народ от посягательств любого агрессора.

Для этого каждый Чеченец должен делать все от него зависящее, только при этих условиях мы сможем сохранить свой народ.

Председатель призидиума МАЗН ЧРИ 

Председатель комитета экономики

Парламента ЧРИ 1-го созыва (1991-97 гг.)

Ахмед Мальсагов.

Отдел писем

Chechenews.com

24.02.13.