Главная » Все Новости » Главная новость » О ЧЕМ МОЛЧАТ РУССКИЕ ФАШИСТЫ

О ЧЕМ МОЛЧАТ РУССКИЕ ФАШИСТЫ

После почти 80-ти лет советской диктатуры и тотальной цензуры, в годы перестройки и гласности, последовавший за этим небольшой промежуток времени, называемый переходным периодом (от советского к российскому фашизму), с помощью западных журналистов и русских диссидентов советские люди стали узнавать правду, которую от них тщательно скрывали представители правящего режима.

Время этой относительной свободы, если сравнивать с тоталитарным советским, стало для многих временем переосмысления. Так мы узнали о масштабах репрессий, получили возможность ознакомиться с трудами, выходившими за рубежом, посвященными действительной, а не мифической истории России и СССР.

Тема массовых репрессий и нарушений прав человека стала даже очень модной среди журналистов и историков. Они успели о многом рассказать и снять фильмы, где живые свидетели событий делились воспоминаниями.

Но с первым приходом к власти фашиста Путина темы, ранее разрешенные, стали уходить на второй, на третий план. А через несколько лет даже в дни скорбных дат в новостях уже не показывали репортажей о неприглядном советском прошлом, мотивируя это тем, что власть дала СМИ посыл на позитив.

Бывало, что в день памяти жертв политических репрессий об этом не было даже строчки в печатных СМИ и на телерадиоканалах. Лишь благодаря настойчивой позиции правозащитной организации «Мемориал» и фонда имени Сахарова тему репрессий и последующих нарушений прав человека в СССР не удалось замолчать полностью.

А сейчас эта тема так же не приветствуется властями. Они отдают предпочтение широкому освещению дат, связанных с событиями советской истории, внедряя в умы людей положительную роль, советского периода. А о массовых репрессиях говорят уже как о неизбежности в борьбе за выживание молодого государства рабочих и крестьян.

Но освещая в прессе факты массовых репрессий, большинство журналистов старательно обходили тему массовой депортации народов северного Кавказа, потому что в сравнении с репрессиями на территории остальной России, депортация была событием, которое вскрывало до конца преступную сущность сталинского режима.

А на волне военно-экспансивной кампании, развязанной Русскими бандформированиями на северном Кавказе, вопрос освещения стаjлинской депортации отпал сам по себе, потому что властям фашистской России не нужен был образ народов-страдальцев на Кавказе. В умы людей вбивается образ народа-террориста, неких злодеев, которые взрывают и захватывают заложников.

Именно такая политика была и остается выгодной для русских преступников, находящихся у власти. А сейчас этот маховик раскручивается с еще большей силой, чтобы оправдать нынешний геноцид против оккупированных народов северного Кавказа. Ведь если бы тема депортации получила широкую огласку, как репрессии в России, то нынешние бандвласти РФ показали бы пальцем и на свои преступления. А так получается, что народы Украины и Белоруссии подверглись большой несправедливости после войны, потому что там был и большой процент несочувствующих советской власти, так пытаются показать этот факт исторической несправедливости.

А народы северного Кавказа по самой своей нечеловеческой сути способны только резать русских – вот и все объяснения, приготовленные властями, чтобы замалчивать факты преступлений депортации и тем более факт сожжения людей в Хайбахе и массовых убийств в других населенных пунктах. По большому счету основная масса жителей России ничего не знает о депортации и о Хайбахе. Однажды какой-то российский историк позволил себе такое высказывание в телепередаче, проходившей по центральному каналу:

«Мы вынуждены были показать фильм о расстреле польских офицеров в Катыни и предать этому событию такую широкую огласку, потому что произошла катастрофа польского борта».

О событиях в Катыни, в СМИ, конечно, публикации выходили, но на уровень широкого обсуждения этот вопрос не поднимался. Но Хайбах прямо приравнивал советских фашистов к немецким, и даже более того, ведь немцы сжигали людей на захваченных территориях, сжигали тех, кого открыто пришли уничтожить.

А советские бандиты, считая Кавказ своей территорией, разглагольствуя о дружбе народов, творили злодеяния против целых народов. То же повторили и российские власти, и признаться в этом у них не хватит мужества, да им это и не нужно, чтобы сохранить ненависть русских к кавказцам, имидж народов-террористов и не уронить тень на так называемое наведение конституционного порядка на оккупированных землях.

Но время уже не то, что было еще несколько лет назад. Как бы не пытались замалчивать преступления свои и предшественников, как бы не вводили цензуру в СМИ и в том числе в интернете, последний ресурс массовой информации им заткнуть не удастся, потому что чем больше они поставят препонов, тем большим будет желание думающей части населения в России эти препятствия преодолеть. И если в России и за рубежом находятся те, кто объективно освещает события прошлого и настоящего, то найдутся и те, кем эта правда будет востребована.

Ведь, как во времена, называемые в России демократическими при всей относительности такой демократии, когда с одной стороны Ельцын дал видимую свободу слова и защищал на словах страны, подвергнутые бомбежкам НАТО, он бомбил собственные, хотя и оккупированные территории, убивая мирное населения, проводя репрессии не меньшего масштаба, надо сказать, что в те времена ряд независимых изданий и даже некоторые из подконтрольных властям СМИ освещали тему депортации. Но эти публикации и фильмы, которым в наше время просто нет цены, потому что там запечатлены свидетельства живых участников истории, терялись в общем, огромном потоке информации и были интересны только тем, кто стремится уйти от штампов, вбитых еще со школьной скамьи.

В России и сейчас тему депортации, как сталинской, так и ельцынско-путинского геноцида, пытаются освещать, но это единицы, которых подвергают гонениям и различным преследованиям, а многие даже отдали жизнь на этой информационной войне, а другие вынуждены были покинуть Россию из-за преследований и угроз со стороны власти. Только усилиями журналистов-правозащитников, таких как: Борис Стомахин, Евгений Новожилов, Сергей Крюков, Надежда Банчик, Виктория Пупко, Елена Маглеванная и других, мы в интернете, по большей части в изданиях, выходящих вне пределов РФ, узнаем об исторических событиях, связанных с депортацией и о продолжающемся, еще более чудовищном геноциде народов северного Кавказа.

Но такая информация востребована ищущей и думающей частью населения России. А остальная часть продолжает идти по пути, который указывает Путин. И этой части нет абсолютно никакой разницы, где, в какой стране, с каким бандитско-фашистским режимом они живут. Они с удовольствием заглатывают информационные пилюли о народах-террористах, не зная собственной истории, забыв свои традиции и культуру.

Эту биомассу, выпущенную со знаком качества «сделано в СССР» не надо даже корректировать под новые реалии, потому что она абсолютно инертна и управляема. А ту часть населения, которая впитала и приняла как руководство к действию те демократические перемены, подаренные судьбой, которая сопротивляется и не желает покориться, силовикам ничего не стоит запугать или уничтожить, что они активно демонстрируют в последнее время. И предлоги найдутся самые благовидные, вроде борьбы с проявлениями экстремизма, и меры будут приняты и оправданны в глазах основной части россиян, этих биороботов без исторической памяти, традиций и собственного мнения.

Людмила Иванова

Chechenews.com

24.02.13.