Главная » Все Новости » Россия » На поминки Хасана «воры» пришли с зашитыми карманами

На поминки Хасана «воры» пришли с зашитыми карманами

Полицейские задержали десятки авторитетов, отмечавших 40 дней со дня гибели патриарха криминального мира

Больше двух сотен «воров в законе» собрались в понедельник 24 февраля, чтобы отметить 40 дней со смерти патриарха криминального мира Деда Хасана. Авторитеты не удивились, увидев нагрянувших полицейских, и даже попытались с ними шутить. «Воры» уверяют, что ожидали облавы и специально зашили себе все карманы, дабы стражам порядка было сложнее подбросить им наркотики.

Поминки на сороковой день отмечали на юго-западе Москвы, в гостиничном комплексе «Корстон». Чуть ли не с самого утра сюда стали съезжаться авторитеты со всех уголков России и стран СНГ. Среди гостей особенно было много славянских и белорусских «воров в законе». По некоторым данным, место поминок неоднократно менялось. Как подозревают представители криминального мира, информацию о мероприятии в органы сообщили работники ресторана. Сами же оперативники утверждают, что знали о готовящейся сходке. Кстати, по их словам, под прикрытием 40 дней проходила именно сходка, на которой «воры» собирались делить сферы влияния. Как бы там ни было, стражи порядка заявились в самый подходящий момент — «высокое собрание» заканчивалось (дело было в районе 16-17 часов). «Авторитеты» встретили полицейских довольно приветливо. Забавно, что все они подготовились — зашили себе карманы на брюках, пиджаках, куртках. Дело в том, что обычно полицейские «находят» у «воров» наркотики (их проще всего подбросить).

-Задержаны около 70 человек, — сообщили в пресс-службе столичной полиции. — У них возьмут отпечатки пальцев и проверят на причастность к совершению преступлений.

По данным «МК», уже к 22 часам почти все задержанные были отпущены, причем, многие из них провели в отделении всего 10 минут.

Источник: mk.ru

26.02.13.