Главная » Все Новости » Кавказ » Москва закупает грузинские флаги в ожидании приезда Иванишвили

Москва закупает грузинские флаги в ожидании приезда Иванишвили

В Москве ждут грузинскую делегацию во главе с премьер-министром Бидзиной Иванишвили. Дата и детали визита пока обсуждаются. Об этом заявил источник в правительстве России газете «Известия».

Как сообщает издание, для встречи грузинской делегации в Белом доме уже закупили три грузинских флага. Они будут выставлены в парадных залах Дома правительства и дома приемов правительства на Остоженке во время диалога с официальной делегацией Грузии

По словам источника газеты, пока неясно, кто будет представлять на встрече российское правительство.

— В Белом доме имеют право принимать делегации премьер или вице-премьеры, — подчеркнул источник.

между тем, официальные власти подготовку к визиту отрицают, отмечает «Известия». — На повестке дня такой вопрос не стоит, — заявил «Известиям» пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Не подтверждает визит и спецпредставитель премьер-министра Грузии по делам России Зураб Абашидзе.

— Но теоретически поездка в Москву не исключается, — заявил он «Известиям». — В любом случае в Белом доме полезно иметь грузинский флаг.

Напомним, что грузино-российские отношения активизировались с приходом в Грузии новой власти. Премьер-министр Грузии даже назначил специального представителя по делам России. Как сообщал Грузия Online, очередная встреча спецпредставителя Зураба Абашидзе с заместителем главы МИД РФ Григорием Карасиным состоится 1 марта в Праге. Первая встреча дипломатов состоялась в Женеве, 14 декабря.

Источник: www.apsny.ge

26.02.13.