Главная » Все Новости » События » Президент Саакашвили: Грузины не смогли преодолеть рабский менталитет по отношению к России

Президент Саакашвили: Грузины не смогли преодолеть рабский менталитет по отношению к России

Президент Грузии Михеил Саакашвили прокомментировал визит в Грузию специалистов Роспотребнадзора с целью провести мониторинг грузинских компаний для последующего допуска грузинской продукции на российский рынок. Как утверждает президент, подобное решение правительства указывает на то, что в Грузии в отношении России имеется рабский комплекс. Об этом, как сообщает Грузия Online, президент заявил сегодня на пресс-конференции.

«Я интенсивно слежу за телевизором. Ну, Геннадий Онищенко не уважил нас и не приехал, потому, что, как он сам сказал, он считает грузин бездельниками и дармоедами, но приехала его делегация, и стоящие на задних лапках наши чиновники, представители винзаводов с дрожащими руками наливали им вино и в глаза смотрели российским чиновникам — понравится или нет.

Вспомнился «Ревизор» Гоголя, хотя, что нужно российскому чиновнику — положить в карман две копейки и уйдет счастливым, не проверять же продукцию действительно они приехали. Хочу задать вопрос — баварское сало и колбаса, которая заходит на российский рынок и которая производится — русских так же пропускают в баварские заводы и так же они стоят на четвереньках? Конечно же нет.

Если баварская колбаса заходит без проверки, мы что, снова живем в Советском Союзе? Чем мы не смогли преодолеть этот рабский комплекс доставлять удовольствие русским? Тем более, что ничего конкретного не обещают», — заявил Саакашвили.

Президент еще раз коснулся вопроса приобретения грузинских банков российскими банками и отметил, что недопустимо передавать России полностью под контроль весь грузинский капитал.

Я никогда не был против российского бизнеса. Они не были монополистами, трудоустраивали людей, но если им в руки попадет всех имущество, это будет кабализацией экономики страной-оккупантов. Это вопросы, по которым мы должны говорить с правительством», — заявил президент.

Источник: www.apsny.ge

26.02.13.