Главная » Все Новости » Главная новость » ПОХОД ПО ТРУПАМ ОТ САН-СТЕФАНА И БРЕСТ-ЛИТОВСКА ДО ХАСАВЮРТА

ПОХОД ПО ТРУПАМ ОТ САН-СТЕФАНА И БРЕСТ-ЛИТОВСКА ДО ХАСАВЮРТА

В России со школьной скамьи детям вбивают мысль о том, что Россия и СССР не вели не одной захватнической войны, а лишь оборонялись. И эти «оборонительные» войны овеяны чрезмерно героическим ореолом. На самом же деле Россия только и делала, что вела колониальные войны, не взирая не на свои жертвы, не на потери противников. Всегда Россия шла по трупам и, проиграв одну очередную колониальную войну, затевала другую, чтобы отквитаться и захватить еще больше.

А по своей подлой сущности русская дипломатия обогнала даже английскую. Потому что англичане хотя и шли на многие ухищрения ради своих интересов, все же имели и продолжают иметь понятия о принципах чести и благородства, чего русским не свойственно. Будучи по природе дикарями, русские ими навсегда останутся.

В своем стремлении быть державой-колонизатором Россия шла и продолжает идти на любые жертвы. И 3 марта в какой-то степени является интересной датой, на которую в нынешнем, 2013 году падают два противоположных по своей сути юбилея. 3 марта по новому стилю несет на себе давнее проклятье уже тем, что в этот день 400 лет назад одна экспансивная династия сменила другую на русском престоле. В этот же день Россия, ценой сверхусилий своей подлой дипломатической политики вынудила Османскую империю к подписанию Сан-Стефанского мирного договора, подразумевавшего создание большого славянского государства на балканах.

И только энергичное вмешательство Англии и Австро-Венгрии не дало осуществиться попранию парижского договора 1856 года и Россия получила намного меньше, от заявленного Сан-Стефанским предварительным мирным договором. Однако, в Болгарии этот день 3 марта празднуется и считается днем славы русского оружия. А Россия, мало что выигравшая в результате пересмотра Константинопольской конференцией условий Сан-Стефанского договора, спустя 135 лет продолжает твердить о победоносной русско-турецкой войне, которую сама же и развязала под предлогам помощи славянским народам, а на самом деле, желая отыграть поражение в Крымской войне. Но тогда, в конце 19-го века, для Османской империи помощь западных держав тоже была двусмысленной и обернулась тяжелыми условиями, навязанными Англичанами взамен сдерживания ими Российской экспансии.

То же самое русские попытались повторить в 1914 году, превратив конфликт Австро-Венгрии и Сербии в мировую войну. Но в данном случае десятимиллионная армия русских потерпела крах и Россия получила в наказание и многолетнюю, кровавую междоусобицу и большевистскую тиранию. Второй юбилейной датой 3 марта становится всвязи с подписанием большевиками Брест-Литовского договора, по которому Россия лишалась больших территорий. Но и на этот раз результаты договора были сведены на нет, а русским удалось вернуть часть территорий. Но обретшие независимость Финляндия, страны прибалтики и Польша не давали покоя извечному захватчику.

И гнусная финская кампания, стоившая России немалых жертв, и раздел Польши по пакту Молотова-Риббентропа стали для русских очередным шагом к продолжению колониальной политики. А ценой еще неизмеримо больших жертв, когда русские захлебнулись в собственной крови и буквально по трупам вошли в Берлин, вынудили западные державы к подписанию Ялтенских соглашений, на полвека определившие судьбу соседей России, которые фактически стали ее колониями. Таким образом Россия, можно сказать выбила право на то, что хотела иметь по Сан-Стефанскому договору и вернула колонии, утерянные одновременно по всем невыгодным для нее договорам.

Не стоит удивляться, что русские, вынужденно подписав Хасавюртовские соглашения, нарушили их и повели новую оккупационную войну против независимой Чечни. Путин,, как звено этой порочной цепи извечного русского колониализма, стремится сейчас не только к удержанию своей личной власти или чекистского режима ради самой власти, он понимает, что РФ ожидает крах, как колониальную державу и будет стремиться к тому, чтобы создать обстановку для возврата на добеловежский уровень. Потому что Россия делала подобное в течение всей своей истории. И все действия Путинского режима в сфере влияния бывшего СССР указывают на желание потрепанной, но еще живой империи вернуть все на круги своя.

Потому что Россия является не просто колонизатором, а в отличие от западных держав имеет патологическую запрограммированность на порабощение и захват. Поэтому никакие переговоры и договоры в данном случае не будут работать, так как мировое сообщество имеет дело с неизлечимо больным маньяком, которого нужно не изолировать или путем ограничений и санкций вынуждать соблюдать общепринятые нормы мирового порядка, а стереть с лица мировой геополитической карты путем раскола на такие мелкие фрагменты, которые в последствии не дадут этому монстру возродиться и продолжить пожирать все на своем пути.

И хотя эти мировые нормы, навязанные так же склонными к колониализму державами – не идеальны, они все же подразумевают логику здравомыслия и взаимовыгодных переговоров и соглашений. А русские в какую бы форму не мутировали их режимы, не могут выжить за счет собственных сил и ресурсов, так как их среда обитания, это паразитирование на теле всех угнетенных народов. И то, что они не умеют распорядиться богатствами недр и ресурсами завоеванных территорий подтверждает, что население, подразумевающее себя под русскими, не способно не на какое созидание вообще и мало чем отличается от кочевых племен, промышлявших в древности грабежом ради пропитания на день сегодняшний.

В этом и заключается ответ на удивленные возгласы колонизаторов о том, что Россия, имея такие несметные богатства, находится на самом низком уровне жизни, сравнимом с уровнем микроскопических государств. А богатства, которые русские считают своими, не приносят пользы только по одному справедливому смыслу, что никогда русским не принадлежали, а были захвачены ценой крови и страданий оккупированных и угнетенных народов.

Людмила Иванова

Chechenews.com

03.03.13.