Главная » Все Новости » События » В России правда о гибели псковских десантников не нужна никому

В России правда о гибели псковских десантников не нужна никому

Неофициальная версия, которой придерживаются многие офицеры 76 дивизии, гласит о том что неподготовленная 6 рота, устав на марше — на высоте просто не окопалась, боевое охранение уснуло. Духи просто тихо вышли на высоту ночью (по многим свидетельствам о времени начала боя это именно так). Всполошились ребята и начали давать хоть какой-то отпор когда трети роты уже не было, а оставшиеся две трети представляли рассредоточенную по высоте и не управляемую толпу военнослужащих.

Офицер 104 полка, одним из первых бывший на высоте, в личном разговоре сказал о том, что не увидел никакого боевого порядка в расположении тел. Цитирую: «Такое ощущение что каждый ебашился сам за себя». Геройством в случае 6 роты никаким не пахнет. Равно как и предательством. Просто есть причины: неподготовленность роты в ППД, плохой психологический климат в роте, неслаженность, неправильное и несогласованное с вышестоящим начальством решение на выдвижение, неуправляемость роты в момент боя.

И никаких конспирологических версий по поводу того, что там кому-то запрещали выходить в эфир, кого-то продали, кто-то метил на чье то место. Все бред!! Все это бездарный пиздеж политиков и журналистов, делающих на теме роты пиар и имя. Это говорит человек, знающий по теме 6 роты гораздо больше ебланов, которые о ней пытаются писать. Тут выходил на одном из форумов по 6 роте (то ли десантура.ру то ли Братишка) один из выживших. Под другим именем, естественно. Пытался говорить правду. Говорил он нескладно ибо талантом этим обделен. В общем, его закидали говном и подвергли всякому подобному остракизму. Парень свалил с форума. Не нужна правда никому! Как сказал мне один фэбэс на эту тему: «Не готова еще Россия к такой правде. Не нужно отбирать у нее один из любимых мифов.

Русский офицер

Источник: www.mk.ru

03.03.13.