Главная » Все Новости » События » ПУТИН ДЕМОНСТРИРУЕТ ГРУБУЮ СИЛУ

ПУТИН ДЕМОНСТРИРУЕТ ГРУБУЮ СИЛУ

В обычном выпуске новостей рупора русских фашистов «Радио России» прошла информация о том, что казаки и ОМОН прервали спектакль в Сахаровском центре, а ФМС РФ проверила документы швейцарского режиссера и предупредила его о нарушениях. Всё. Никаких оценок и эмоций, присущих российским журналистам на рассвете зачатков демократии в начале девяностых. Конечно, это же не путч ГКЧП или расстрел белого дома. Но тогда русские должны признать, что демократии пришел конец и у власти находится фашистский режим. Наглость, с которой одна за другой проводятся спецоперации путинских чекистов не знает пределов.

А все происходит потому что Путин чувствует безнаказанность, подавив оппозицию в РФ и защитившись ядерной кнопкой в отношениях остального мира. Конечно, запад, как принято говорить в таком случае, выступит с осуждением, но Путину на них наплевать. Даже наоборот, ему польстит такая шумиха, потому что он возомнит себя неким королем, вроде Гитлера или тех диктаторов, которых весь мир осуждает, а сделать ничего не может. И Гитлеру в свое время было плевать на то, что там думали недочеловеки, он просто воевал и утверждал силой оружия превосходство арийской расы.

Здесь уместно привести выдержкиматериалов, появившихся в интернете, чтобы читатели имели представление о чем идет речь:

«Здание Сахаровского центра, где проходит документальный спектакль «Московские процессы» о деле Pussy Riot, заблокировали люди в казачьей форме. Об этом в твиттере сообщают участники арт-группы «Война», а также галерист Марат Гельман. К зданию, куда пытаются прорваться казаки, также прибыли сотрудники полиции и ОМОНа. Однако, по свидетельствам очевидцев, сотрудники МВД фактически не препятствуют людям в казачьей форме.

Навстречу казакам, которые, как пишет «Война», «настроены решительно» вышел журналист Максим Шевченко, который убеждает их «не бить людей» и не препятствовать проведению спектакля. «Они опять грязью обливают Россию нах*й!», — цитирует твиттер «Войны» одного из представителей казачества. Части казаков удалось попасть внутрь здания, однако спектакль продолжается.

Как уточняется в твиттере «Войны», представитель ОМОНа заявил, что «не допустит незаконных действий по отношению к представителям казачества». Ранее спектакль о деле Pussy Riot пришлось прервать из-за появления в Сахаровском центре сотрудников Федеральной миграционной службы, которые потребовали документы у швейцарского режиссера Мило Рау.

«Он въехал по деловой визе, которая не предполагает занятий какой-либо трудовой деятельностью, в том числе журналистской», — пояснил действия подчиненных замглавы ФМС РФ Сергей Калюжный. По итогам беседы с представителями ФМС режиссер был «предупрежден о необходимости соблюдения миграционного законодательства, но к ответственности не привлекался»».

«Как сообщил в Facebook журналист Михаил Калужский. Он добавил, что прибывшие на место сотрудники ФМС выразили намерение проверить документы у всех иностранцев в здании Сахаровского центра. Режиссер вместе с проверяющими прошел в кабинет директора Сахаровского центра Сергея Лукашевского. Спектакль прерван на неопределенное время. Как уточнил в твиттере присутствующий в зале галерист Марат Гельман, режиссера вскоре отпустили.

Спектакль «Московские процессы» является театрализованной реконструкцией резонансных судебных слушаний последних лет. Это совместный проект немецкого театра International Institute of Political Murder, Сахаровского центра и Веймарского национального театра. Три дня подряд — с 1 по 3 марта — в Сахаровском центре были показаны три части:

«Осторожно, религия!», «Запретное искусство» и «Pussy Riot». На спектакле про Pussy Riot выступали Екатерина Самуцевич, Анатолий Осмоловский, Алексей Беляев-Гинтовт, Давид Рифф, Дмитрий Энтео и Елена Волкова. Обвинение представляли Максим Шевченко и Максим Крупский, а защиту — Екатерина Деготь и Анна Ставицкая».

«Вскоре все вопросы были разрешены: сотрудники ФМС отправились восвояси, а представление продолжилось. Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы», инспекторы пришли, чтобы проверить документы у всех иностранцев. Однако больше всего вопросов они имели к Рау. Документы швейцарца, впрочем, оказались в полном порядке: у него трехмесячная рабочая виза. Тем не менее появление проверяющих существенно повлияло на ход спектакля. Мило Рау, режиссер: «Мы говорили в спектакле о проблемах, которые существует в России абстрактно, и вдруг эти проблемы пришли к нам. Это реальность, которая стала частью спектакля, который мы играем».

Инспекторы ушли, но реальность не пожелала оставить театралов в их высокохудожественном мире: здание осадили казаки. В центр их не пустили, заявив, что он не работает, и конца представления казаки остались дожидаться у входа». Можно по-разному относиться к действиям скандальной группы, можно неоднозначно оценивать российскую фемиду, но то, что вслед за одной карательной акцией в Петербурге, когда во время молитвы были арестованы с применением грубой силы военизированных бандформирований 700 мусульман, следом происходит вторжение в Сахаровский центр, оставшийся почти единственным окном демократии, не оставляет сомнений в новом витке реакции в России.

Пройдет время и потомки будут писать о путинских репрессиях, о фашистах и антифашистах. И, кстати, одним из ярких примеров борьбы с русским фашизмом станут силы сопротивления на Кавказе. Потому что время и история покажут правоту борьбы угнетенных народов за самоопределение, а все эти мифы про теракты чеченцев и борьбу России против Исламского экстремизма будут развенчаны историческими свидетельствами, которые русские скрывают сейчас.

Уже давно мне стыдно называться русской. Но теперь, после нескольких подряд проведенных русскими терактов, открыто демонстрирующих бандитский характер режима, русской называться противно до неприличия. И я снова и снова говорю: «Вперед, друзья! Бейте на Кавказе и по всей России этих подонков полицаев и бандюг в военной форме»! Больше сказать нечего.

Сторонница кавказского сопротивления

Отдел писем

03.03.13.