Главная » Все Новости » События » ФСБ украла обещанные для антиамериканских демонстрантов деньги

ФСБ украла обещанные для антиамериканских демонстрантов деньги

По сообщениям СМИ, офицеры КГБ-ФСБ украли деньги, выделенные Путиным участникам антиамериканской демонстрации в Москве в субботу 2 марта.  Граждане потратили свое личное время и добросовестно продемонстрировали против Америки в защиту Антисиротского  Закона Путина, однако обещанные деньги они так и не получили.

Граждане пожаловались на чекистов в полицию по статье УК мошенничество. Согласно путинской пропаганде, в антиамериканской демонстрации  приняло участие аж  «более 20 тысяч» платных статистов (фотограф Франс-пресс насчитал только 10 тысяч), каждому из которых офицеры КГБ обещали заплатить по 350 рублей. Итого сумма нанесенного ущерба гражданам России составляет свыше 7 миллионов рублей, или свыше 233.000 долларов США.

С учетом свидетельства Франс-пресс, что более половины участников марша были виртуальными и представляли собой характерные для России «мёртвые души», наглость чекистских воров Путина воистину беспредельна.
Исполнительный секретарь политкомитета партии «Яблоко» Михалева охарактеризовала антиамериканский цирк Лубяники как продолжение путингов.
«Это не стихийное проявление вдруг вспыхнувших чувств, – заметила она в интервью «Голосу Америки». – Этот марш преследовал две цели. Оказать публичную поддержку Астахову как исполнителю воли верховной власти. И лишний раз продемонстрировать оголтелый антиамериканизм, который у нас практикуется».
Лондонская газета Guardian в свою очередь напоминает:
«В январе десятки тысяч русских (более 25 тысяч), некоторые из которых называли Путина детоубийцей, протестовали против запрета усыновления детей американцами на демонстрации под названием «Марш против подлецов».
Washington Post пишет, что в рунете были объявление с обещаниями заплатить гражданам России $10 — $20, если они присоединятся к антиамериканской демонстрации.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

04.03.13.