Главная » Все Новости » Главная новость » ЧЕЛОВЕЧИНА ИЗ РОССИИ

ЧЕЛОВЕЧИНА ИЗ РОССИИ

В свете легитимизации Путиным своей диктатуры, показывая отрицательные плоды демократии и капитализма, официальная бандпропаганда в РФ взяла курс в своих СМИ освещать разного рода криминал и борьбу с ним. Хотя ожидать чего-то другого от государства террористов и уголовников не приходится. И тут вспоминаются репортажи с дикими воплями русских о соблюдении прав человека в Косово времен обретения краем независимости.

В этих репортажах и фильмах живописались ужасные подробности изъятия у похищенных сербов органов и продажи их. Само собой, творили это боевики, а русские орали вместе с братушками сербами, требуя от международного трибунала по Югославии честного расследования «преступлений», совершенных хорватами и албанцами. Такие же обвинения звучали и в адрес чеченцев, которые якобы наладили целую сеть поставок на черный рынок органов похищенных.

Но, как известно, российская пропаганда в мире воспринимается как собака-пустолайка. А на фоне этого в самой России всплывают подробности, не менее страшные. И это ведь только вершинка айсберга, потому как если даже в СМИ озвучили два-три факта, это надо понимать, как распространенную практику. Когда люди в большинстве случаев молчат о том, с чем им приходится сталкиваться, если не погашен кредит или не выплачен долг. На смену рэкетирам девяностых пришли под более законной крышей приставы коллекторских агентств.

Самый последний пример того, как банки выбивают долги был освещен сегодня:

«Южноуральская пенсионерка, затягивающая с выплатой кредита, получила предложение от коллекторов погасить долг, продав свои внутренние органы, — сообщил накануне корреспондент ИП «Вести Урала». По предварительным данным, работники коллекторского агентства не просто посоветовали пожилой женщине продать свои органы, но даже хотели предоставить ей прейскурант, чтобы пенсионерка выбрала, каким именно органом следует пожертвовать для полного погашения кредита. Однако женщину возмутило подобное предложение, и она обратилась с жалобой и просьбой защиты в Роспотребнадзор и полицию. Ее письмо с подробностями произошедшего заняло 12 листов.

В полиции данную информацию пока не прокомментировали». Но ранее, в октябре прошлого года достоянием прессы стал другой случай подобного рода, когда преподаватель иностранных языков из Томска стала жертвой мошенницы из Екатеринбурга, которая обманным путем завладела почкой женщины, обещая выплатить 40 тысяч евро. Но если учительница из Томска по словам журналистов добровольно решила пожертвовать органом, чтобы расплатиться по кредитам, то случаи, когда людей вынуждают на такой шаг – это российская реальность. И почему-то никто на весь мир не призывает расследовать деяния российских террористов и поставки ими органов сомнительного качества, взятых у больных пенсионерок.

Ксения Николаева

Отдел писем

Chechenews.com

05.04.13.