Главная » Все Новости » События » КОНВЕЕР ЕРМОЛОВА

КОНВЕЕР ЕРМОЛОВА

Давно российские бандформирования так не напрягались. Одни учения проходят за другими. И стоило Путину недавно на совещании на авиостроительном заводе в Новосибирске рассказать о планах по оснащения армии самыми новейшими образцами техники и вооруженияотечественного производства, как, откуда не возьмись, эта самая техника появилась и была продемонстрирована в действии на оккупированных территориях.

И об этом поспешили сообщить, как о еще одних масштабных учениях, неизвестно каких по счету. Откуда же все это богатство при разворовывании ведомства предшественниками? Однако, в новостных изданиях подробно рассказано и показано это шоу у границ с Грузией и Южной Осетией.

«В Северной Осетии прошли масштабные учения военных командиров Южного военного округа. На полигон «Дарьял» съехались представители почти всех родов войск. Им показывали и рассказывали тонкости боя в горах. Использовалась самая современная техника, в том числе беспилотные летательные аппараты. Вертолеты армейской авиации наносят ракетный удар по позициям условного противника. Огонь подхватывают установки залпового огня «Торнадо». БМП разведки на предельной скорости вырывается из зоны поражения.

Среди учеников — полковники и даже генералы. Обучение идет сразу на нескольких участках. Военные преодолевают сложную полосу препятствий и горный каньон. Скальная подготовка — один из самых сложных этапов.

В связи с отказом от увеличения срока службы по призыву, боевую подготовку решено усилить. В программу постоянно добавляются новые элементы. Действия военных на полигоне координируют с помощью беспилотников. Эти летающие фото-видеокамеры, оставаясь практически невидимыми для радаров противника, передают всю информацию в единый центр управления. На вооружении у солдат так же комплексы спутниковой связи.

Там, где не справляются высокие технологии и специальная техника, на помощь военным приходят вьючные животные. Эти лошадки могут доставлять вооружение и грузы в самые труднодоступные горные места. Выглядит этот транспорт несколько архаично, зато работает со стопроцентной эффективностью. Ведь в армии главное — любыми способами выполнить поставленную задачу.

Сборы командиров проходили под руководством главнокомандующего Сухопутными войсками Владимира Чиркина.

На высоте двух тысяч метров они наблюдали за тренировками военнослужащих, которым приходится и форсировать отвесные скалы, и преодолевать полосу препятствий.

По итогам сборов лучшие бойцы и офицеры получили награды и ценные подарки. Командиры бригад, батальонов и дивизионов возвращаются к местам постоянной дислокации, где должны рассказать и показать на деле чему научились в Дарьяльском ущелье».

Вот такие «мирные» учения российских карателей, угрожающие политической напряженностью и дестабилизацией обстановки на Кавказе. Грузинская сторона уже выразила свою обеспокоенность в связи с проведением русскими своих учений. В пору деятелям искусттва стряпать продолжение лермонтовского «»Героя» нашего времени». И эпоха подходящая, уж слишком попахивает в России муштрой военщины времен Павла I и все заготовки Николая I налицо.

Желает Путин с помпой отметить столетие большой кавказской войны, возомнив себя всеми императорами сразу от Ивана грозного до Иосифа Сталина. Ведь именно к этому времени он и планирует окончание модернизации и полного укомплектования своей банды самыми современными видами техники. А что может выпускать русский пьяный слесарь, всему миру известно. Эти образцы от недостатка финансов покупают только самые бедные страны.

Так что, как говорится, собака лает, а караван идет. Пока русские дриссируют своих зверьков и клонируют из дегенератов новых Ермоловых и Паскевичей, бойцы сопротивления, как и их предшественники, на всей оккупированной территории сражаются и несут народам надежду на освобождение. И в достаточно недавнем прошлом мы все видели, как русские банды бежали в панике, оставляя за собой горы трупов.

И сколько бы не муштровали захватчики свое пушечное мясо, вся суть русской военщины находит неожиданно подтверждение в Евангельской фразе: «А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их. А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах»».

Инна Копейкина

Chechenews.com

10.03.13.