Главная » Все Новости » Главная новость » ПОРУГАННАЯ ДЕМОКРАТИЯ

ПОРУГАННАЯ ДЕМОКРАТИЯ

С каким удовольствием чекисты демонстрируют единодушие по добиванию юной демократии, едва ступившей на российскую землю. Она, пришедшая с запада с корабля попала не на бал, а на плаху. Здесь ее грубо поимели, нагло над ней надругались и медленно, со свойственной диким варварам жестокостью убивают. А она по законам жизни сопротивляется, но умирает в муках под пинки и площадную брань палачей. Да, к сожалению, именно так выглядит убийство того, ради чего население России вставало на защиту и бросалось под танки, а теперь кричит: «Распни, распни».

А парламент утратил вид даже ручного, но для проформы сопротивляющегося существа. И если раньше партии власти порой стоило большого труда протолкнуть некоторые инициативы, а президента раз в 4 года вызывали на ковер, и на камеры сыпались провокационные вопросы, а на деле выходило все так, как властям нужно, то сейчас дума превратилась в каток, который старательно закатывает в асфальт остатки парламентаризма, плюрализма и всех остальных неотъемлимых атрибутов демократии.

И сегодня в крышку гроба свободы было забито еще два с половиной весомых гвоздя. Видимо, господа депутаты вотличие от президента слишком буквально восприняли рокировку РФ и США и на полном серьезе, как послушные псы, начали зачистку в своих рядах. У Пехтина отобрали мандат за незадекларированную недвижимость в США, Гудкова мало того, что исключили из партии и требуют покинуть думу, назвав предателем, его высказывания должна рассмотреть комиссия по этике и неприменно найти в них антироссийскую подоплеку. И вокруг самого обращения в комиссию по этике подняли такой шум и разыграли целый спектакль.

Так еще устами Жириновского дали понять, что последние институты в России, которые следят за справедливостью выборов: ассоциацию «Голос», Московскую Хельсинкскую группу и Transparency International, являются иностранными агентами. И за что бичуют депутатов? За то, что они, будучи гражданами государства, в конституции которого прописаны нормы демократии, пусть формально, пусть с натяжками и поправками, но демократию никто не отменял де-юре. И, когда люди видят нарушение основ закона, то они честно и открыто говорят об этом, указывая на болевые точки перед международным сообществом, они становятся персонами нон грата в так называемом гражданском обществе.

Конечно, ни одно из цивилизованных определений от демократии до общества, тем более, гражданского, здесь не уместны по отношению к России. Но они задекларированы. А при том, что все оппозиционные вождишки орут после каждых выборов о массовых фальсификациях и требуют справедливости, как-то забыли. И кто, как те самые НКО, на которые ополчился Жириновский, в том числе обеспечивают хотя бы небольшой процент справедливых результатов выборов и не позволяет России до конца превратиться в СССР с Верховным Советом при политбюро ЦК.

Нет, все, что даже отдаленно может напоминать демократию, это не про русских.

И на фоне этого открытого перехода РФ к тоталитаризму, который останется зафиксировать законом, на международной арене Россия демонстрирует совершенную противоположность. Если она возмущается, что не намерена больше терпеть того, чтобы Америка учила ее жить, то сама пытается в жесткой форме научить жить Лондон и Вашингтон, возражая против отмены эмбарго на поставку вооружения силам сирийской оппозиции. Более того, Россия активно помогает режиму Асада и имеет наглость играть роль невинной девицы на панели. И, как это не парадоксально, такой беспредел бандитского паханата терпит весь мир, благодаря маленькой смертоносной кнопочке в чемоданчике в руках у главного пахана.

Людмила Иванова

Chechenews.com

15.03.13.