Главная » Все Новости » События » Российские каратели отдали останки ранее похищенного спецслужбами жителя Ингушетии

Российские каратели отдали останки ранее похищенного спецслужбами жителя Ингушетии

Секретарь Совета Безопасности России по Ингушетии Ахмед Котиев выдал изуродованные останки жителя Ингушетии Орца Альмурзаева, ранее похищенного, а ныне убитого российскими спецслужбами.

Напомним, 18 октября, жители Ингушетии — Орц Альмурзиев и Зураб Агиев были похищены пресловутыми эскадронами смерти.

На их вызволение родственниками похищенных были брошены все имеющиеся силы, но они не успели их спасти. Российские спецслужбы взорвали 28-летнего Альмурзиева, чтобы скрыть следы бесчеловечных пыток и указали место совершения убийства.

При этом, Секретарь Совета Безопасности Ахмед Котиев, который неофициально считается одним из главарей ингушского эскадрона смерти, пытался цинично соврать, что Орц Альмурзаев взорвался, дескать, на своем же взрывном устройстве. Похищение двух жителей Ингушетии он назвал инсценировкой, организованной ими для того, чтобы уйти в моджахеды.

«Останки Альмурзиева были обнаружены вчера вечером, по всей вероятности он подорвался на мине. То, что это именно Орц Альмурзиев, было установлено уже утром по найденному рядом с местом подрыва водительскому удостоверению, рядом с местом его гибели обнаружено сооружение типа шалаша, накрытое от непогоды полиэтиленовой пленкой», — рассказал Котиев, обосновывая официальную версию убийства одного из похищенных парней.

Циничную ложь властей опровергает правозащитник Тимур Акиев. Он рассказал, что через час после похищения, примерно в 18.00, в дом к Агиевым ворвались сотрудники силовых структур, что ясно указывает на причастность к преступлению силовых структур.

Угрожая оружием женщинам и детям (без преувеличения угрожая оружием женщинам и детям), прикомандированные
из разных регионов России сотрудники ФСБ и других правоохранительных органов приказали домочадцам выйти во двор. Потребовав паспорта, правоохранители приступили к обыску.

Конечно, они «не опускались» перед аборигенами до того, чтобы предъявлять какие-то там документы, разрешающие им обыск, и ничего не объясняли, зато настойчиво требовали «добровольно сдать оружие». Этот террор продолжался несколько часов.

С тех пор, местонахождение похищенных мужчин было неизвестно.

И вот сегодня, руководитель силового ведомства сообщил, что взорванное тело Орца Альмурзаева родственники могут забрать в лесном массиве между селениями Али-Юрт и Сурхахи, в двух километрах от дороги.
Нужно также отметить, что к формулировке «инсценировка» Евкуров и его команда подлецов прибегают без зазрения совести, даже в тех случаях, когда военные и силовые структуры, приехав к человеку по адресу, похищали человека с применением бронетехники.

Нынешний случай напоминает трагедию семьи Батыра Албакова, Илеза Горчханова и Магомеда Аушева. Все они также были похищены и их изуродованные тела были якобы найдены, после чудовищных пыток. Власти, при этом, также лгали, что они, дескать, сами инсценировали свое похищение.

Мы не знаем, что нужно сделать, чтобы нас перестали убивать, чтобы перестали взрывать дома под глупыми предлогами, и как заставить в наших тяжелых условиях наши права, но мы знаем, что если будем молчать, трагедии будут только учащаться.

Дорогие читатели! Если кто-либо из вас знает, как заставить власть уважать народ, относиться к нам как к людям, поделитесь, пожалуйста, своими предложениями.

Источник: kavpolit.com

17.03.13.