Главная » Все Новости » События » В пригороде Махачкалы третий день подряд продлжается бой между российскими карателями и дагестанскими муджахедами

В пригороде Махачкалы третий день подряд продлжается бой между российскими карателями и дагестанскими муджахедами

В пригороде Махачкалы, в поселке Семендер, вот уже три дня многочисленные силы российских карателей не могут справиться с группой дагестанских муджахедов во главе с Ибрагимом Гаджидадаевым. Несколько попыток штурма дома, где находятся муджахеды предпринятые российскими террористами ФСБ закончились уничтожением двух и ранением 8 нападавших. В то же время оккупационные СМИ сообщают, что потери муджахедов на данное время составляют 5 человек.

По информации российских СМИ, один российский бандит-спецназовец пропал без вести во время одного из препринятых штурмов дома. Как всегда. во время нападения на дом российские террористы используют бронетехнику и другие специальные средства убийства людей

Отметим, что 20 марта был блокирован дом Магомедхабиба Магомедалиева  депутата Унцукульского районного собрания Дагестана, там был проведен обыск. Позже российские каратели разблокировали домовладение, и перешли к проверке следующего. Однако, по данным родственников Магомедалиева, он продолжал находиться в одном из домов в зоне «спецоперации».

В зону внимания российских бандитов попали два домовладения на Московской улице в Семендере, в том числе дом №50, принадлежащий Магомедхабибу Магомедалиеву, однако в нем участников сопротивления не оказалось, пишет газета «Коммерсант». Из дома Магомедалиева, по данным издания, были выведены три женщины и трое детей, и после продолжительных переговоров с депутатом, один из русских «спецназовцев» направился вместе с ним в расположенный по соседству дом №47, принадлежащий уроженцу Унцукульского района Хизри Алиеву.

Спустя некоторое время связь со «спецназовцем» была потеряна, пишет газета, указывая, что с тех пор он и депутат считаются пропавшими без вести, а из дома вышли жена хозяина и трое детей.

Ранее, 21 марта, источник корреспондента «Кавказского узла» сообщил, что, среди убитых, вероятнее всего, и сам Магомедалиев. По его словам, в ходе переговоров 20 марта, депутат ненадолго вышел, а потом вновь вернулся в дом, где были муджахеды и больше не выходил. Источник пояснил, что Магомедалиев подозревался «силовыми структурами» в связях с подпольем, вымогательствах денег у бизнесменов, однако его вина не была доказана.

Между тем, в первый день начала карательной операции местные жители попробовали выразить протест против преступных действий российских террористов, однако это акция была жестоко подавлена, а самые активные участники были захвачены и увезены в неизвестном направлении.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

22.03.13.