Главная » Все Новости » События » Осада в Семендере завершилось потерями среди оккупантов. Амира Ибрагима Гаджидаева среди погибших не оказалось.

Осада в Семендере завершилось потерями среди оккупантов. Амира Ибрагима Гаджидаева среди погибших не оказалось.

Сегодня, к ближе вечеру, российские оккупанты заявили о том, что трехдневный штурм дома в пригороде Махачкалы Семендере завершился уничтожением пятерых его защитников, которые противостояли огромной армаде разных российских карателей из ФСБ и ГРУ России. Впрочем, несмотря на использование самого современного оружия, включая бронтехнику, российские бандиты смогли подавить сопротивление дагестанских муджахедов лишь на исходе третьего дня, что свидетельствует о высочайшем духе и отваге участников сопротивления.

Если вначале оккупанты заявляли цифры потерь двое убитых и восемь раненых, то после следующих ожесточенных боев они сократили свои потери до 2 убитых и пятерых раненных, не упоминая при этом о пропавшем в первые часы боя карателя-спецназовца. Налицо очередной факт, когда российское оккупационное командование нагло и беспардонно жонглирует цифрами своих потерь, которые на самом деле могут быть два-три раза больше чем официально заявленные.

Серьезным моральным поражением для российских карателей является и то, что среди погибших муджахедов не нашли тело Амира Гимринского джамаата Ибрагима Гаджидадаева, которого пророссийский интернет-ресурс kavpolit.com за два дня боевых действий успел похоронить дважды на страницах своего сайта. Между тем, приехавший на его опознание родной дядя дагестанского лидера вооруженного сопротивления потвердил отсутствие среди погибших муджахедов своего племянника  Ибрагима Гаджидадаева.

Подводя итоги трехдевного противостояния российских оккупантов и пятерых дагестанских героев-муджахедов можно с уверенностью сказать, что они своим героическим самопожертвованием в бою с многократно превосходящим противником дали хороший пример для остальных участников кавказского сопротивления число которых после этого боя наверняка увеличится и сотни новых добровольцев наверняка пополнят ряды дагестанских муджахедов вдохновленные героической Шахадой своих братьев.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

23.03.13.