Главная » Все Новости » События » Березовского нашли мертвым в ванне, сообщает британская пресса (ВИДЕО)

Березовского нашли мертвым в ванне, сообщает британская пресса (ВИДЕО)

СМИ Великобритании вспомнили о пережитых олигархом покушениях

Близкий друг Березовского подтвердил изданию The Telegraph, что Березовский умер в своем доме в графстве Суррей. «Обстоятельство этой смерти остаются неизвестными, – пишет издание, – но 67-летний бизнесмен, по имеющимся данным, был найден мертвым в своей ванне».

борис березовский смерть подробности

«Это неизбежно вызовет вопросы о предумышленных действиях, поскольку г-н Березовский пережил несколько попыток покушений, включая взрыв бомбы, который убил его шофера», – пише британское издание. Речь идет о покушении на Бориса Березовского летом 1994 года в центре Москвы на ул. Новокузнецкой.

В связи с упоминанием о прошлых покушениях на Березовского The Telegraph напомнил также о дружбе Березовского с покойным Александром Литвиненко, а также с эмиссаром чеченских сепаратистов Ахмадм Закаевым, который, по утверждению британского издания, также становился объектом попыток убийства.

Сообщается, что приехавшие парамедики не смогли вернуть бездыханного Березовского к жизни.

Таблоид Daily Mail материал о смерти Березовского озаглавил броско: «Российский магнат в изгнании, связанный с убитым шпионом, найден мертвым в своем особняке в Суррее». Здесь тоже содержится упоминание о связи Березовского с бывшим офицером ФСБ Александром Литвиненко.

В феврале позапрошлого года та же Daily Mail сообщала о том, что полиция и эксперты по радиации проверяют информацию о неизвестной болезни Бориса Березовского. По данным таблоида, Березовский на протяжении пары недель чувствовал себя плохо и летал в Израиль на медицинское обследование. Эксперты были вызваны для обследования особняка в городе Вейбридж (графство Суррей), а также других домов и офисов Березовского. Само собой, и тогда не обошлось без упоминания гибели Александра Литвиненко.

Источник: mk.ru

23.13.13.