Главная » Все Новости » Главная новость » Пятеро муджахедов против пятисот оккупантов

Пятеро муджахедов против пятисот оккупантов

Столица Дагестана на военном положении. Мобилизовано все многотысячное вооруженное бандформирование оккупационного режима: одни стоят на боевых позициях непосредственно в поселке Семендер, другие задействованы по периметру и в центре города. Запасные – на казарменном положении.

На подступах к столице идет самое настоящее сражение с привлечением бронетехники, которое не стихает несколько дней, идут штурм за штурмом дома, где пятеро муджахедов стоят против 500 вооруженных отморозков.

Не стихает и бесконечная ложь врагов . В оправдание своей беспомощности и трусости они придумывают сказки о неприступном бункере с компьютерным управлением на железных дверях, видеокамерах на улицах, по которым муджахеды, осевшие в подвале, узнают о приближении противника. Словом, строители бункеров Адольфа Гитлера отдыхают. И при этом бандиты не задумываются, в какое нелепое положение ставят себя, потому что дом обесточен еще в первые дни.

В субботу враг подвел окончательные итоги, хотя оцепление еще не снято и нет уверенности, что погибли все муджахеды. Похороненные под руинами муджахеды воскресают каждый раз, когда приближается враг.

В ходе одного из штурмов в четверг сразу шесть раненых спецназовцев. Утром в пятницу спецоперация была продолжена. И только сегодня, в субботу, вечером пришло что-то внятное.

По словам врагов, ими убиты пять муджахедов, погибли двое оккупантов, еще пятеро получили ранения в бою. И не понятно к коим приписали пропавшего бандита, следы которого не могут найти. В ходе боя пропал и главарь унцукульского районного « собрания» пособников оккупантов Магомедхабиб Магомедалиев, которого в шлеме с видеокамерой спецназовцы послали на верную смерть в тот дом, где находились муджахеды. Сами побоялись сделать это. А многочисленная родня жертвы как-будто чувствовала беду и предприняла попытку освободить Магомедалиева, но были жестоко подавлены дубинками.

Эти кровавые цифры значительно ниже тех, что приводились за эти дни самими же врагами, и мало кто им верит. Во-первых, количество муджахедов колебалось от двух до семи. По мнению одних, среди них есть люди, которые не имели никакого отношения к происходящему, захваченные из массы собравшихся и убитые, и те, кто мог быть захвачен ранее и сейчас подкинут. Итоги приводятся с интересной формулировкой «часть боевиков была уничтожена». Если это только часть, значит, кто-то ушел живым, да и сколько муджахедов было на самом деле?

Такая же неясность с установлением личности погибших. Много толковании вокруг амира Гаджидадаева, которого может и не может быть среди погибших. Мобилизованные огромные силы, чтобы опорочить его личность. Делается все, чтобы оторвать его от джихада и преподнести общественности, как абрека или Робин Гуда (а разве это не одно и то же?), представить марионеткой в руках местной мафии от властей. Подвиг муджахедов, их храбрость, преданность пути Аллаха стараются привязать к мафиозным разборкам.

Хваленная банда врага, вооруженная до зубов, поддерживаемая бронетехникой, опозорена в очередной раз: наизнанку вывернуты страх и остальные пороки продавших душу дьяволу, а муджахеды еще раз показали, на что способны те, в ком сидит вера в истину Аллаха.

Видео первых дней боев по этой  ссылке.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

23.03.13.