Главная » Все Новости » События » Послом РФ в Армении назначен российский шпион

Послом РФ в Армении назначен российский шпион

Послом России в Армении назначен изгнанный из Грузии в 2007 году за шпионаж Иван Волынкин. Как известно, указы о назначении послов подписывает глава государства. Соответственно, решение о назначении Волынкини послом должно быть принято Путиным. По официальной версии, указ о назначении подписан в четверг.

Напомним, что Иван Волынкин является одним из тех троих российских дипломатов (советник-посланник Иван Волынкин, советник Петр Соломатин и третий секретарь Александр Куренков), которых грузинская сторона объявила «персона нон-грата» и выгнала из Грузии в 2007 году. Примечательно, что послом в Тбилиси тогда был Вячеслав Коваленко, который впоследствии возглавил дипмиссию РФ в Армении.

Иван Волынкин определенное время выполнял и обязанности посланника РФ в Грузии. В ноябре 2007 году грузинские телеканалы распространили оперативный материал МВД о визите Волынкине и его переговорах с одним из тогдашних лидеров объединенной оппозиции Константином Гамсахурдиа.

Информацию о назначении Волынкина распространяют на армянских форумах и в СМИ. Назначение Волынкина вызвало большой резонанс среди армянского населения в Ереване и других странах.

Источник: www.apsny.ge

24.03.13.