Главная » Все Новости » События » ВЕСОМЫЙ АРГУМЕНТ

ВЕСОМЫЙ АРГУМЕНТ

С детства Владимир мечтал стать полицейским. Он насмотрелся сериалов о том, как «доблестные» милиционеры ловят преступников и шел к своей мечте, занимаясь в спортивной секции школы. И вот, он уже первокурсник юридического колледжа. Учился Владимир не плохо, но…
Когда мать пришла к нему в больницу, он ей сказал: «Мама, я не пойду в полицию, я не хочу стать таким же козлом, как они».

Не стал он и в суд обращаться, хотя ему и рекомендовали. По совету парней с последнего курса он даже не писал заявление в полицию. А случилось все средь бела дня, недалеко от вокзала, куда он шел, чтобы съездить домой на выходные. На него напала группа подонков. Сняли куртку, отобрали мобильник, деньги и все, что можно было содрать. В трусах и майки Владимир явился в ближайшее отделение полиции и рассказал, что его избили и ограбили.

Полицаи не оказали даже первую медпомощь, стали допрашивать и оформлять протокол. Один из них сказал, что из-за таких идиотов, как ты, мы должны время тратить. О банде полицаи знали, жертв на ее счету не мало. И все в городе уже знают, что по этому пустырю ходить водиночку не безопасно. На то, что иногородний первокурсник не знал такой мелочи, полицай выругался матом. Тогда пострадавший привел аргумент, что учится, чтобы стать полицейским и быть их коллегой.

Тогда полицай привел свой, более чем весомый аргумент. Он выскочил из-за стола и набросился на Владимира с кулаками, ругаясь отборной бранью. «Ты – Козел!- орал мент: — Я в Чечне служил, а ты, салага, будешь мне тут права качать». В полиции парня избили, вызвали скорую и отправили в больницу, пригрозив, что если он пикнет, то придется очень плохо.

Сломанный нос и сотрясение мозга, конечно, дело поправимое, украденные вещи вряд ли найдутся, а мечта – разбита. Друзья советуют все же доучиться и работать в юридической сфере, но Владимир пока не в силах принять решения. Ему трудно забыть весомый аргумент полицая.

Инна Копейкина

Chechenews.com

26.03.13.