Главная » Все Новости » Политика » РОССИЙСКИЕ ЧЕКИСТЫ НА ПУТИ К ВЛАДЕНИЮ МИРОМ

РОССИЙСКИЕ ЧЕКИСТЫ НА ПУТИ К ВЛАДЕНИЮ МИРОМ

Как известно, кто владеет информацией, тот владеет миром. Во многих странах над проблемой манипуляции сознанием людей работают сотни научно-исследовательских институтов и лабораторий, на это тратятся огромные средства. Есть сведения, что американцы уже создали радиоизлучатели специально модулированных сигналов, которые ставят под контроль поведение людей. Причём, воздействовать можно за тысячи километров.

В ряде стран имеется информация об использовании скрытного дистанционного воздействия от отдельных лиц до больших коллективов. Причём речь идёт не об экспериментах, которые ставятся уже длительное время, а о применении отработанных технологий для достижения практических, чаще всего политических и военных, целей. И эти технологии с каждым днём становятся всёсовершеннее, благодаря новым возможностям науки и техники.

К началу 1990-х годов в СССР расцвела инженерная мысль по созданию таких приборов. Занимались ими более 20 институтов. Координировал работы Центр нетрадиционных технологий при ГКНТ СССР. Но ещё раньше, в 1987 году, премьер-министр Рыжков одобрил программу по использованию пси-технологий в «народном хозяйстве». В последнем её разделе говорилось о средствах управления людьми и воздействии на механизм принятия решений.

Курировал программу отставной генерал-лейтенант Главного разведуправления Фирьяз Ханцеверов. До середины 1980-х самые крупные закрытые центры по исследованию психического воздействия на человека находились в Киеве, Санкт-Петербурге, Москве, Новосибирске, Минске, Ростове-на-Дону, Алма-Ате, Нижнем Новгороде, Перми и Екатеринбурге — всего 20, и все под патронажем КГБ.

Манипуляторы очень любят делать это тайно, потому, что рассчитывают остаться Безнаказанными. Поэтому и уверяют всех, что этого не может быть. А оплаченные эксперты и учёные всё это авторитетно подтверждают, и убеждают в том, что бояться нечего, что это всё выдумки фантазёров и журналистов.

При Ельцине Специальное подразделение службы охраны занималось нетрадиционными технологиями по управлению сознанием.

Поводом к созданию структуры стал известный скандал, когда в кабинете Ельцина была обнаружена якобы подслушивающая Аппаратура. На самом же деле нашли не микрофоны, а направленную антенну, предназначенную для излучения. И специалисты пришли к выводу, что установлена она была с целью воздействия на президента. В итоге пришлось привлечь экспертов, разбирающихся в такой аппаратуре.

В комнатах по соседству с кабинетом Ельцина обнаружили аппаратуру, которую сначала назвали подслушивающей. Но вскоре специалисты признали, что антенна была направленной и предназначалась для излучения, а не для приёма.

***

Как сообщают информационные источники чекистов, совет безопасности ООН получил в свое распоряжение так называемую «Русскую комнату» — отделанный архитектором из России зал для закрытых консультаций, торжественное открытие которого состоялось в среду в главном здании штаб-квартиры всемирной организации в Нью-Йорке.

Право на отделку одного из помещений в Совете безопасности Россия получила в результате взноса 2 миллионов долларов на ремонт ООН. Небольшой зал с резными декорациями в виде стилизованных елок на стенах окрашен в спокойный дымчатый цвет, в центре на фоне пестрого занавеса с мезенским орнаментом установлены в виде лодки деревянные столы для заседаний, которые освещает стеклянная люстра в форме огромного кольца.

Как заявил на открытии комнаты генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, убранство помещения для дискуссий о том, как сделать мир более безопасным, создает «атмосферу, в которой могут быть приняты конструктивные шаги».

Появление «русской комнаты» в СБ ООН, как сказал журналистам постпред России Виталий Чуркин, «является отражением исторического вклада нашей страны в создание Организации Объединенных наций».

Архитектор Александр Конов, который два года работал над созданием «русской комнаты» в СБ ООН, сообщил РИА Новости, что за это время были «найдены самые оптимальные приемы, которые дали возможность создать пространство, удобное для работы — с хорошим светом, хорошей средой, и при этом не были упущены декоративные элементы».

Ремонт в штаб-квартире ООН начался в 2010 году и продолжается до сих пор.

Дешево же русские чекисты купили доступ к самой закрытой информации. Не все в СБ ООН предназначено для русских ушей. И этот ход с превращением самой закрытой комнаты в русскую лодью, характеризует желание русских контролировать всё и вся. Как-то не верится, что, вложив такие средства, чекисты не постараются оснастить секретный зал соответствующей аппаратурой. И тогда они смогут владеть не только информацией, но и влиять на судьбоносные решения, касающиеся мировой политики. Конечно, не хотелось бы так думать, но во всем, к чему прикоснулись русские, есть доля вредоносных, дьявольских замыслов и деяний.

Инна Копейкина

Chechenews.com

28.03.13.