Главная » Все Новости » Главная новость » Конференция ОНФ или жить по сталински

Конференция ОНФ или жить по сталински

Те, кто еще захватил советскую действительность и помнит времена, когда на основе одной статьи главы государства по всему СССР проходили конференции, собрания, начиная с политбюро и кончая партъячейками на предприятиях, могут найти немало параллелей с тем, что происходит сегодня в Ростове-на-Дону, где проводится первая крупная региональная конференция ОНФ (можно перевести эту аббривиатуру так же как Оккупационное Незаконное Формирование).

Повесткой этой двухдневной говорильни стали тезисы статьи Путина «Строительство справедливости. Социальная политика для России». И из этой статьи, а так же из нескольких других предвыборных статей и указов вождя раздули форум на пяти площадках, собрали более пятисот дармоедов со всех регионов РФ. Как водится в советском государстве, «Итоги обсуждений сегодня будут представлены главе государства»,- о чем поспешили сообщить СМИ.

И, видимо, Путин скоро из Питера и Москвы переберется на юга, в оккупированные территории. Потому что в последнее время он питает к ним нездоровый интерес. На так называемой конференции ОНФ, который решено преобразовать в общественное движение, происходят на самом деле знаковые процессы и посылы. И от них вовсе не хочется смеяться.

Путин ясно указывает, что многонациональная нация, как он позвоил себе выразиться, должна идти сталинским путем. Должна быть одна каноническая история для всех школ. А то, что сам главарь РФ участвует в конференции этого движения-мутанта, где повестка дня состоит из обсуждения его статьи, еще раз подтверждает желание ВВП стать в конечном итоге единоличным диктатором.

Есть и другие приметы проявления неосталинизма. Когда член Комитета Госдумы РФ по труду, социальной политики и делам ветеранов, член фракции «Единая Россия» Валерий Трапезников предложил вернуть звание героя труда, то получил от властителя такой ответ:

«Что касается звания Героя труда, у нас в Советском Союзе было звание Героя Социалистического труда, и в целом, на мой взгляд, это себя оправдывало, я с вами согласен. И не только согласен, но думаю, что ваше предложение будет реализовано сегодня до конца дня».

А где же обсуждения в правительстве и парламенте, кто-нибудь спросил в СМИ мнение народа, хотя бы для проформы? Где хваленые принципы демократии, о которых орут с высоких трибун? Одним словом – диктатор, Лукашенко здесь может отдохнуть… Вот вам и ребятки из движений «Наши» и «Молодая гвардия», которые постоянно устраивают антифашистские акции, сами того не подозревая, что стали неогитлерюгендом. И те, кто может терпеть и молчать, глядя на то, как утверждается фашизм в самых реакционных проявлениях, будут прямыми пособниками этого режима, стоящего на крови и слезах.

Марина Черкасова

Chechenews.com

29.03.13.