Главная » Все Новости » События » Население Ичкерии пропускают через концлагеря России

Население Ичкерии пропускают через концлагеря России

В оккупированной Ичкерии готовятся устроить судилище в отношении еще четырех человек, обвиняемых в пособничестве защитникам родины. Дело направлено в «суд», сообщает издание «Кавказский узел».

По версии оккупантов, Ахмед Мальцагов, Магомед Дышниев, Беслан Акиев и Магомед Карсаров в период с июля 2012 года по ноябрь 2012 года предоставляли амуницию и продукты питания активному муджахеду, действовавшему в Ачхой-Мартановском и Сунженском районах Чечни.

Кроме того, по данным оккупантов, обвиняемые выполняли поручения боевика. В частности, 12 октября 2012 Мальцагов получил в банке денежный перевод на сумму тыс рублей из-за границы, 20 из которых отдал Акиеву на хранение. Как утверждает следствие, эти деньги предназначались для нужд муджахедов, сообщается на сайте банды «Следственного комитета».

Комментариев обвиняемых или их родственников относительно информации следствия пока не поступало.

Ранее «Кавказский узел»сообщал о том, что 22 марта суд приговорил директора столичного филиала Академии стандартизации, метрологии и сертификации Альви Шамилева к трем годам лишения свободы условно. По версии обвинения, он пытался финансировать деятельность муджахедов. 23 января за финансирование боевиков был приговорен к трем годам тюрьмы частный предприниматель Ислам Шамсаитов.

Кроме того, в феврале братья Магомедали и Магомедсали Дурдаевы были приговорены к году и году и девяти месяцам тюремного заключения соответственно за содействие члену группы Хусейна и Муслима Гакаевых.

Источник: daymohk.org

30.03.13.