Главная » Все Новости » События » Ожесточенные бои в горах Ичкерии

Ожесточенные бои в горах Ичкерии

Оккупационный режим сообщает, что в субботу, 6 апреля, горах Ичкерии его вооруженными бандформированиями убиты 10 муджахедов, базу которых» «удалось обнаружить в ходе разведки, проведенной в лесном массиве».

По словам, противника, прочесывая квадрат, была обнаружена группа муджахедов и вызвано подкрепление. Но при этом не скрывается тот факт, что муджахеды «атаковали спецназовцев». Означать это может лишь одно, что противнику устроена засада. Тем более что после штурма муджахедов оккупанты еще некоторое время ждали подкрепления. И лишь потом, обстреляв их предварительно из минометов, пошли в наступление.

И далее сообщается, что в общей сложности на данный момент известно о 10 погибших муджахедах. «Возможно, что число будет меняться в ходе исследования местности и сбора останков».

Так или иначе верить противоречивым толкованиям противника трудно.

Еще вчера ичкерийские СМИ сообщали о плотном огне из всех видов орудий, с использованием авиации по данному району. То есть речь шла о войсковой операции. И было предположение, что потери понесла не только одна сторона.

Если учесть, что за последнюю неделю число взорванных оккупантов составляло, по самым скромным подсчетам, 6 человек, да еще учесть возможные потери сегодняшнего боя, то дела в стане врага обстоят не совсем хорошо.

Обычная практика противника, выдавать число убитых ими муджахедов ориентируя на свои потери, хорошо известна. Эта уравниловка наталкивает на мысль, что погибших оккупантов не ниже десяти человек.

Напомним, что войсковая операция на обширной горной территории республики идет не одна неделя.

Отдел мониторинга

Сhechenews.com

06.04.13.